Темы

Хотимчане за спокойную жизнь в стране

Хотимчане за спокойную жизнь в стране

Сделать всё возможное, чтобы сохранить порядок и спокойствие в стране

Дмитрий Семочкин,
первый заместитель начальника РОВД:


– Радует, что ситуация в Беларуси постепенно стабилизируется, однако по-прежнему есть те, кто пытается расшатать обстановку в стране. Интернет сегодня перенасыщен информацией негативного характера, в том числе и в адрес правоохранителей. Много угроз в адрес сотрудников милиции и их семей можно услышать и увидеть в комментариях соцсетей. Очевидно, что все это делается с целью раскола белорусского народа. Но этого допустить нельзя. Есть закон, и нравится кому-то или нет, а его надо соблюдать. Знаешь или не знаешь, а отвечать за свои поступки всё равно придется перед законом. Хотелось бы напомнить: за хулиганство – грубое нарушение общественного порядка, применение насилия, клевету, умышленное уничтожение либо повреждение имущества предусмотрена административная или уголовная ответственность.
Сегодня очень непростое время для всех белорусов, но мы, сотрудники правопорядка, четко понимаем какие цели и задачи стоят перед правоохранительной системой. Общими усилиями мы должны сохранить целостность и безопасность нашей страны и, невзирая на все провокации, быть мужественными, верными и самоотверженными защитниками своей страны и народа. Путь насилия – это не путь нашего народа. Полностью поддерживаю и ценю те усилия, которые предлагает государство для сохранения порядка и стабильности.

Поддержка семьи – актуальная задача белорусского государства

Наталья Холодова,
библиограф центральной библиотеки:


– В Беларуси многое делается для укрепления и развития института семьи, самореализации женщин. Выработан целый комплекс мер поддержки семей: от выплаты пособий в связи с рождением и воспитанием детей до государственной поддержки многодетных семей при строительстве жилья, а также гарантий и льгот в сфере образования, здравоохранения и т.д. Наша страна входит в пятерку стран с самым длительным отпуском по уходу за ребенком, причем он достойно оплачивается на протяжении трех лет. У меня двое деток: одна дочь является студенткой, другая – школьницей. И я уверенно могу говорить о том, что чувствую поддержку государства, она колоссальная. Сегодня продолжают рассматриваться всевозможные изменения на законодательном уровне. Например, в Министерстве труда и социальной защиты обсуждается вопрос о семичасовом рабочем дне для многодетных мам.
Сегодня женщины являются активными участницами многих процессов, происходящих в стране. И мне, как матери, очень горько видеть, когда они выходят на митинги с акциями протеста. Особенно не поддается никаким объяснениям, когда на подобные митинги в поисках непонятных перемен идут женщины с детьми на руках. Неужели они не понимают, что таким своим поведением они ломают неокрепшую детскую психику.
Так заложено природой, что женщина – это хранительница домашнего очага, её образ всегда ассоциируется с теплотой и нежностью. Но почему-то представительницы прекрасного пола своими же руками разрушают эти стереотипы. Мне сегодня хочется искренне надеяться, что скоро все вернется на круги своя и люди начнут ценить то, что у них есть и двигаться вперед только вместе.

Мир и стабильность – залог успешного будущего

Виталий Коваленко,
директор Беседовичского УПК:


– Мир и спокойствие в Беларуси – это её брэнд, который необходимо хранить и поддерживать. До тех пор, пока внутренняя жизнь государства будет зависеть от внешних событий, она будет нестабильна. Поэтому долг и обязанность каждого сознательного гражданина – поддерживать и сохранять то, что было создано во время независимой Беларуси.
Мне, как педагогу, сегодня обидно видеть, когда молодое поколение, не знавшее лишений 90-х, искаженно воспринимает навязываемую извне информацию. Как итог, это приводит к принятию неправильных решений. Вот почему обязанность каждого родителя объяснять детям, как важно хранить то, что у нас есть, а не стремиться к тому, чего нет.

Интересовалась
Ольга Зайцева

Последние новости

БелТА: в стране и мире

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Актуально

ЦИК принято решение о созыве ВНС 24-25 апреля

16 апреля 2024
В мире

В Австралии назвали нападение на епископа террористическим актом

16 апреля 2024
Образование

Более 36 тыс. абитуриентов уже записались на ЦТ, регистрация продолжается

16 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Что происходит в растениеводстве и какие упущения надо исправлять? Лукашенко разложил все по полочкам

16 апреля 2024
Наука и технологии

Китай запустил новый спутник дистанционного зондирования Земли

16 апреля 2024
В мире

Около тысячи домов подтоплено в Курганской области России

16 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта

16 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко учредил нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
Спорт

В Хотимском ФСК прошли районные соревнования по шахматам

15 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Смотрите, как прошел концерт в Хотимске ко Дню единения народов Беларуси и России

3 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
Актуально

В СШ № 1 состоялась встреча в формате телемоста

4 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024