Темы

Хотимчанки рассказали, почему они решили стать автоледи

Хотимчанки рассказали,  почему они решили стать автоледи

В наши дни уже невозможно представить жизнь без автомобиля. И он уже давно не роскошь, а больше средство передвижения. С каждым годом количество автолюбителей возрастает, причем на дороге появляется все больше и больше представительниц прекрасного пола, получивших водительские права. Корреспондент районной газеты решила спросить хотимчанок, почему они решили стать водителями, а также высказали мнение к женщинам за рулем.

Ольга Фролкина,
специалист по работе с населением УКП «Жилкомхоз»:


– У меня давно было желание стать автоледи. Моя мечта осуществилась, уже на протяжении 12 лет я за рулем. В машине разбираюсь неплохо, могу определить наличие видимых признаков ремонта и даже что-то починить. Конечно, это очень удобно, когда есть права. Не надо ни к кому обращаться за помощью, а поскольку живем мы на окраине города, то всегда могу завезти и встретить сынишек из школы и садика.
Опыт вождения приходит со временем, однако, каждый человек, будь то женщина или мужчина, должны не только знать правила поведения на дороге, но и применять их на практике. Что касается моего отношения к женщинам за рулем, могу уверенно говорить о том, что они иной раз даже превосходят мужчин: более внимательные, уважительные к остальным участникам дорожного движения. Всем водителям в преддверии праздника хотелось бы пожелать легкого пути и ровных дорог.

Жанна Старосветская,
бухгалтер ЦРБ:


– Автомобиль позволяет человеку сегодня быть мобильным и решать множество задач. В любое время можно проехать в другой город, а не дожидаться удобного расписания автобуса. А также в любую погоду комфортно доставить ребенка в детский сад, школу. Я еще только в сентябре получила водительские права, но в дальнейшем, конечно же, планирую быть водителем. Сейчас, для меня главный вопрос заключается в приобретении авто.
Сегодня на дороге между мужчинами и женщинами можно смело ставить знак равенства, последние ничуть не уступают сильному полу. Считаю, что поведение на дороге зависит не от пола, а от отношения и степени ответственности человека. Мне кажется, что автоледи за рулем более аккуратны, сконцентрированы.

Инна Дмитрачкова,
ответственный секретарь районной газеты:

– Мой отец всю жизнь работал водителем, и я вспоминаю, как он брал меня с собой на работу. Он часто усаживал меня на колени и давал порулить. Конечно, очень многие девочки любят играть с куклами, но меня почему-то больше привлекали машины. Я с детства знала многие марки авто, техника мне всегда нравилась. Для меня не составляет особого труда и сегодня вкрутить лампочку, забить гвоздь и даже что-то починить.
Водительские права получила в 2015 году, но, если честно, в качестве водителя приходится бывать не так часто. Сегодня я чаще пассажир и полностью доверила вождение авто мужу. Хотя желание водить машину есть. Считаю, что женщины на дороге более ответственные, к тому же, представительницы прекрасного пола реже садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Светлана Космачева,
педагог СШ № 1:


– Водителем решила стать, когда купили с мужем машину. Конечно, это очень удобно, если нужно куда-то срочно съездить: к маме, к бабушке. У супруга не всегда была возможность отвезти, а так я сама себе хозяйка.
Водительское удостоверение получила в июле 2011 года, получается, на дороге я уже не новичок. К женщине за рулем отношусь положительно, они водят не хуже мужчин. Прекрасная половина человечества отличается повышенной внимательностью и дисциплинированностью на дорогах. И всё это мифы, что, управляя авто, женщина может одновременно и губы накрасить, и причёску привести в порядок, и по телефону поговорить… Я никогда не нарушаю ПДД!

Елена Бизюкова,
многодетная мамочка в декрете:


– Велосипед – лучший транспорт, особенно в последнее время он становится всё более серьёзной альтернативой автомобилям. У меня и брат, и папа, и сестра автолюбители. Наша же семья отдает предпочтение двухколесному транспорту. У нас с мужем пока один велосипед на двоих, я чаще прогуливаюсь с детской коляской. А вот старшие детишки не хотят слазить с любимых великов. Мы часто всей семьей устраиваем велопрогулки, например, в гости к бабушке.

Интересовалась
Ольга Зайцева

Последние новости

Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024