Темы

В Хотимске состоялось открытие мини-футбольной площадки

В Хотимске состоялось открытие мини-футбольной площадки

Открытие нового спортивного объекта в Хотимске на территории городского стадиона состоялось 25 ноября. Спортивные объекты все чаще стали открываться в различных городах нашей страны. Новая мини-футбольная площадка с искусственным покрытием размером 20 на 40 метров теперь появилась и в нашем городке. Эта площадка построена в рамках социального проекта «Bonfesto» – детям», при поддержке ассоциации «Белорусская федерация футбола» совместно с ОАО «Туровский молочный комбинат», а также местных организаций ПМК-276, ДРСУ-216, Хотимского районного узла электросвязи и ОАО «Липовка».

На торжественном открытии присутствовали почетные гости. Директор департамента обеспечения спортивных мероприятий ассоциации Белорусской федерации футбола Иван Горовец пожелал ребятам из подростковой команды ПК «Хотимск» еще больше успехов в их командной игре и вручил всем участникам команды памятные подарки и футбольные мячи. Представитель управления спорта и туризма Могилевского исполнительного комитета и Могилевской федерации футбола Сергей Буньков также вручил юным игрокам сетку с мячами и сказал, что он искренне верит в то, что из игроков команды обязательно вырастут достойные футболисты, которые смогут заявить о себе в будущем.
Михаил Куксенков, председатель Хотимского райисполкома, поблагодарил всех, кто оказывал помощь при строительстве нового объекта. И отметил, что открытие этого спортивного объекта в Хотимском районе не последнее. «Спорт активно продвигается в нашей стране и нам тоже стоит работать в этом направлении. У наших детей должны быть места для активного отдыха, где они могут провести время с пользой. Одним из таких объектов и станет новая мини-футбольная площадка», – сказал глава района.
Все участники мероприятия получили большой заряд положительных эмоций, ведь теперь в нашем городке стало на один спортивный объект больше и каждый уверен, что он будет пользоваться спросом среди местных жителей. Но еще стоит помнить, что новый объект нужно беречь и относиться к нему с аккуратностью.

Еще больше фото

Эльмира КАРПОВА.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024