Темы

Результаты олимпиад

Результаты олимпиад

Не все олимпиады по школьным предметам закончились, но уже есть первые положительные результаты. Учащиеся на первом и втором этапах могут участвовать в олимпиаде по нескольким учебным предметам, на третьем и заключительном – по одному предмету. В первом этапе олимпиады приняло участие 610 учащихся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования. На участие во втором этапе было заявлено 177 учащихся, но эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. В первых двух турах 27 учащихся не смогли принять участие, а ведь у многих из них были все шансы на победу. В итоге сражались за победу по 10 учебным предметам 84 ученика из 8 учреждений общего среднего образования и 5 учащихся из Хотимского ГПЛ № 16. 47 учащихся смогли достичь хороших результатов и стать победителями. Из года в год высокие результаты показывают команды Забелышинской СШ, СШ № 1 и СШ № 2. Больше всего дипломов завоевали ученики СШ №1 – в их копилке 18. У учеников СШ № 2 – 16. Ученики Забелышинской СШ завоевали 10 дипломов, 2 диплома у школьников Тростинского УПК и 1– у учащейся Великолиповского УПК. Самое результативное участие показала команда Забелышинской СШ: из 12 заявленных учащихся 10 (83%) оказались на пьедестале почета.
Некоторые ученики смогли завоевать дипломы сразу по нескольким предметам. Корреспонденту «ШК» удалось с ними пообщаться.

Саша Куляцкая,
учащаяся 9 класса, СШ № 1 завоевала Диплом I степени по математике и физике


– Я регулярно принимаю участие в различных олимпиадах. В эти выходные меня ждет еще одна олимпиада по русскому языку и литературе. Математикой и физикой увлекаюсь давно и очень рада, что смогла одержать победу по этим предметам. Уже на школьных каникулах я начала активно готовиться к олимпиадам и старалась как можно больше времени уделить учебе не только в школе, но и дома. Если заниматься, то и результат не заставит себя ждать.

Даша Самофалова,
учащаяся 10 класса Забелышинской СШ, Диплом I степени по белорусскому языку и литературе и немецкому языку


– Очень рада своим победам. Ежегодно я принимаю участие в олимпиадах по различным предметам. Но каждый год участие в различных конкурсах и олимпиадах приносит мне новые знания и опыт. Совсем близко 11 класс и сдача ЦТ. Верю, что этот опыт поможет мне легче перенести сдачу любых экзаменов.

Даша Москалева,
учащаяся 10 класса, СШ № 2 завоевала Диплом I степени по химии и III степени – по биологии


– Впереди у меня еще одна олимпиада по обществоведению, но я больших надежд на нее не возлагаю. Если предмет тебе интересен и за все годы учебы ты уже обладаешь хорошим багажом знаний, то и хорошие результаты тебе обеспечены. Сколько бы ты не учил предмет перед самой олимпиадой, тебе помогут лишь твои знания, приобретенные за годы учебы. Олимпиадные задания отличаются от школьных в разы, и справиться с ними не так уж просто. Химией я увлекаюсь давно и вот результат.

Дана Комиссарова,
учащаяся 11 класса СШ № 2 завоевала Диплом I степени по английскому языку и II степени – по истории


– Английским я увлекаюсь уже давно, победы в олимпиаде по этому предмету у меня каждый год. До 10 класса была уверена, что моей будущей профессией станет переводчик, но в 11 классе перед точным выбором будущей сферы деятельности передумала и остановила выбор на юриспруденции. Но иностранный всегда останется на важном месте. Моя цель – разговаривать на английском языке свободно. Это будет дополнительным плюсом в любой работе.

Последние новости

Общество

В Беларуси с 1 мая вырастут госпособия семьям, воспитывающим детей

24 апреля 2024
Актуально

Фотофакт: Трудовые коллективы Хотимщины смотрят прямую трансляцию VII Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Выступление Лукашенко на ВНС. Прямой эфир

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Более 400 кв.м светодиодных экранов, 300 световых приборов, места для голосования. Как подготовили Дворец Республики к ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты из Хотимска прибыли во Дворец Республики для участия в VII ВНС.

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Делегаты из всех регионов Беларуси прибывают во Дворец Республики для участия в VII ВНС

24 апреля 2024
Общество

Сжигайте мусор правильно

24 апреля 2024
Общество

Всемирная неделя иммунизации 2024 года (21-27 апреля)

24 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024