Темы

Важно найти «ключик» к каждому клиенту

Каждый из нас любит чувство стабильности, комфорта, уверенности в завтрашнем дне и хочет быть спокойным за свою жизнь и благополучие своих родных. Однако, современный мир полон неожиданностей и человек может совершенно случайно оказаться в непредвиденной ситуации. А благодаря страховке можно не только свести к минимуму, но даже окончательно избавиться от всевозможных неприятных последствий. Страхование – это, прежде всего, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и поддержка в трудной ситуации. Людей, которые помогают нам защитить движимое и недвижимое имущество, здоровье и даже нашу жизнь от непредсказуемых рисков называют страховыми агентами. Ежегодно в первую субботу декабря они отмечают свой профессиональный праздник.

Татьяна Казловская, агент страховой трудится в ООСУ по Хотимскому району представительства Белгосстрах по Костюковичскому району уже на протяжении 10 лет. Жизненные обстоятельства заставили в свое время Татьяну Афанасьевну в корне изменить специфику работы, до этого она была шеф-поваром в кафе «Мара». Признается, что в начале пути было непросто, особенно вопросы возникали при заполнении документов. Однако, личное желание освоить новое дело и помощь со стороны более опытных коллег в скором времени дали положительный результат.
С особой теплотой моя собеседница вспоминает поддержку в момент первых шагов в иную профессию от нынешнего руководителя Елены Преснаковой, которая на тот момент работала в организации специалистом. На настоящий момент необходимую консультацию и дружеское плечо в любое время готова подставить специалист Татьяна Бычкова, которая непосредственно закреплена за ней. Сегодня Татьяна Казловская занимается обязательным и добровольным страхованием, а также страхованием от несчастных случаев и заболеваний не только в городском поселке, но и за пределами района: Яновка, Прудок, Липовка, Варваровка, Горня. Она сама уже может дать дельный совет новичкам, которые только пришли в их коллектив.
– Коллектив у нас небольшой, но очень дружный и сплоченный. Могу уверенно говорить о том, что благодаря профессионализму каждого из наших работников хотимчане имеют надёжную страховую защиту. За время работы у меня не возникало мысли о том, что выбрала не ту профессию. Всегда стараюсь найти индивидуальный подход к каждому, вообще люблю всех своих клиентов, – делится Татьяна Афанасьевна.
Во время беседы узнаю от Татьяны Казловской, что самым актуальным договором страхования на сегодняшний день является страхование строения. Чтобы человек оформил страховку, нужно правильно и точно донести до него, что страховать имущество нужно и очень важно. Зачастую люди не понимают простых вещей и им нужно доступно, по полочкам все разложить. Не каждый сможет работать агентом, ведь с людьми нужно суметь найти общий язык. Нужно не только профессионально выполнять бумажную работу, но где-то быть даже психологом.
– В последнее время жители района стали больше внимания уделять своему здоровью, поэтому активно заключают договоры по добровольному страхованию от несчастных случаев и заболеваний. Страхуются целыми семьями, для мам и детей предусмотрены бонусы. Нюансов много, нужно постоянно следить за новшествами.
Особого внимания к себе требуют пожилые люди. Приходишь к человеку, а он тебе все свои новости рассказывает, делится не только своими радостями, но и горестями. Поэтому за время работы становишься для бабушек и дедушек долгожданным гостем. Всех помнишь по именам, знаешь у кого какие проблемы.
Очень запомнилась одна бабушка, постоянная моя клиентка, которая поначалу относилась ко мне очень настороженно, всегда такая серьёзная была. А потом уже через некоторое время ближе познакомились, она часами готова была рассказывать о своей жизни. Мне кажется, я знала о ней все. Я всегда считаю, что к каждому человеку стоит относиться так, как хотела бы, чтобы относились ко мне, – в завершение дополняет Татьяна Казловская.
Работа занимает немало времени, но моя собеседница всегда находит время для того, чтобы побаловать родных разными вкусностями в теплой домашней обстановке. Кстати, глядя на эту привлекательную женщину с трудом верится, что у нее уже двое взрослых детей: сын окончил Горецкую сельскохозяйственную академию, дочь является студенткой медицинского колледжа.
От всей души хочется поздравить Татьяну Афанасьевну и всех ее коллег с профессиональным праздником – Днем страховых работников. И пожелать всем крепкого здоровья, успехов в работе, неиссякаемой энергии и позитива в каждый новый день.

Ольга Зайцева

Последние новости

Спорт

В Хотимском ФСК прошли районные соревнования по шахматам

15 апреля 2024
В мире

В Польше задержали украинку, подделавшую 2750 удостоверений на $3,6 млн

15 апреля 2024
Происшествие

В Шкловском районе опрокинулся автомобиль: водитель погибла, пассажир в больнице

15 апреля 2024
Общество

Работа с обращениями граждан и ее эффективность на контроле КГК

15 апреля 2024
В районе

В Беларуси проводится ежегодная акция “Белгосстрах – детям”

15 апреля 2024
Здоровье

ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения

15 апреля 2024
В районе

Прием граждан

15 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

В Беларуси ранние яровые культуры посеяли на 82% площадей

15 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Смотрите, как прошел концерт в Хотимске ко Дню единения народов Беларуси и России

3 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
Актуально

В СШ № 1 состоялась встреча в формате телемоста

4 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024