Темы

Важно найти «ключик» к каждому клиенту

Каждый из нас любит чувство стабильности, комфорта, уверенности в завтрашнем дне и хочет быть спокойным за свою жизнь и благополучие своих родных. Однако, современный мир полон неожиданностей и человек может совершенно случайно оказаться в непредвиденной ситуации. А благодаря страховке можно не только свести к минимуму, но даже окончательно избавиться от всевозможных неприятных последствий. Страхование – это, прежде всего, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и поддержка в трудной ситуации. Людей, которые помогают нам защитить движимое и недвижимое имущество, здоровье и даже нашу жизнь от непредсказуемых рисков называют страховыми агентами. Ежегодно в первую субботу декабря они отмечают свой профессиональный праздник.

Татьяна Казловская, агент страховой трудится в ООСУ по Хотимскому району представительства Белгосстрах по Костюковичскому району уже на протяжении 10 лет. Жизненные обстоятельства заставили в свое время Татьяну Афанасьевну в корне изменить специфику работы, до этого она была шеф-поваром в кафе «Мара». Признается, что в начале пути было непросто, особенно вопросы возникали при заполнении документов. Однако, личное желание освоить новое дело и помощь со стороны более опытных коллег в скором времени дали положительный результат.
С особой теплотой моя собеседница вспоминает поддержку в момент первых шагов в иную профессию от нынешнего руководителя Елены Преснаковой, которая на тот момент работала в организации специалистом. На настоящий момент необходимую консультацию и дружеское плечо в любое время готова подставить специалист Татьяна Бычкова, которая непосредственно закреплена за ней. Сегодня Татьяна Казловская занимается обязательным и добровольным страхованием, а также страхованием от несчастных случаев и заболеваний не только в городском поселке, но и за пределами района: Яновка, Прудок, Липовка, Варваровка, Горня. Она сама уже может дать дельный совет новичкам, которые только пришли в их коллектив.
– Коллектив у нас небольшой, но очень дружный и сплоченный. Могу уверенно говорить о том, что благодаря профессионализму каждого из наших работников хотимчане имеют надёжную страховую защиту. За время работы у меня не возникало мысли о том, что выбрала не ту профессию. Всегда стараюсь найти индивидуальный подход к каждому, вообще люблю всех своих клиентов, – делится Татьяна Афанасьевна.
Во время беседы узнаю от Татьяны Казловской, что самым актуальным договором страхования на сегодняшний день является страхование строения. Чтобы человек оформил страховку, нужно правильно и точно донести до него, что страховать имущество нужно и очень важно. Зачастую люди не понимают простых вещей и им нужно доступно, по полочкам все разложить. Не каждый сможет работать агентом, ведь с людьми нужно суметь найти общий язык. Нужно не только профессионально выполнять бумажную работу, но где-то быть даже психологом.
– В последнее время жители района стали больше внимания уделять своему здоровью, поэтому активно заключают договоры по добровольному страхованию от несчастных случаев и заболеваний. Страхуются целыми семьями, для мам и детей предусмотрены бонусы. Нюансов много, нужно постоянно следить за новшествами.
Особого внимания к себе требуют пожилые люди. Приходишь к человеку, а он тебе все свои новости рассказывает, делится не только своими радостями, но и горестями. Поэтому за время работы становишься для бабушек и дедушек долгожданным гостем. Всех помнишь по именам, знаешь у кого какие проблемы.
Очень запомнилась одна бабушка, постоянная моя клиентка, которая поначалу относилась ко мне очень настороженно, всегда такая серьёзная была. А потом уже через некоторое время ближе познакомились, она часами готова была рассказывать о своей жизни. Мне кажется, я знала о ней все. Я всегда считаю, что к каждому человеку стоит относиться так, как хотела бы, чтобы относились ко мне, – в завершение дополняет Татьяна Казловская.
Работа занимает немало времени, но моя собеседница всегда находит время для того, чтобы побаловать родных разными вкусностями в теплой домашней обстановке. Кстати, глядя на эту привлекательную женщину с трудом верится, что у нее уже двое взрослых детей: сын окончил Горецкую сельскохозяйственную академию, дочь является студенткой медицинского колледжа.
От всей души хочется поздравить Татьяну Афанасьевну и всех ее коллег с профессиональным праздником – Днем страховых работников. И пожелать всем крепкого здоровья, успехов в работе, неиссякаемой энергии и позитива в каждый новый день.

Ольга Зайцева

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024