Темы

Любят ли хотимчане зиму?

Любят ли хотимчане зиму?

Календарная зима уже началась. Уже полным ходом жители района украшают улицы, дома, административные здания. На городской площади поставили главную елку района, и для полного ощущения зимнего настроения не хватает только снега. Корреспондент «ШК» узнала, за что хотимчане любят самую сказочную пору года.

Любовь Хололова,
жительница Хотимска:– Каждое время года прекрасно по-своему. С приходом зимы всё вокруг меняется и становится волшебным. Вокруг бело и светло. Особенно красива природа в зимнем убранстве в солнечный день, когда небольшой мороз. Мне нравится бродить по заснеженным тропинкам и любоваться красотой леса. Это прекрасная возможность побыть вдали от городской суеты и, наслаждаясь тишиной природы, погрузиться в свои размышления. Зима – прекрасная возможность больше времени уделять себе и каким-то своим увлечениям. Ведь в остальное время года немало работы в саду и огороде, зачастую просто не хватает времени на себя. Поэтому, даже если вам не нравится зима, воспринимайте эту пору, как возможность уделить больше времени себе и своим родным.

Тамара Сидоренко,
заместитель главного бухгалтера ЦРБ:


– Зиму очень люблю, по-моему, это самое чудесное время года. Некоторые почему-то не любят ее из-за холода, серости, слякоти. Но я полностью согласна со словами известной песни «У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать». На календаре уже первый месяц зимы, до нового года остается совсем немного времени. И это также создает атмосферу добра, волшебства и сказки. Конечно, очень хочется, чтобы выпал снег, ведь тогда можно будет покататься на лыжах. Это одно из моих любимых зимних увлечений. И, конечно же, для меня это время ассоциируется с праздником, мандаринами и исполнением самых заветных желаний.

Роман Бабекин,
учащийся СШ № 1:


– Я очень люблю зиму, потому что можно играть с друзьями в снежки, кататься на лыжах, коньках, санках. Очень хочется, чтобы эта зима была снежной. А пока снега нет, мы с друзьями играем в футбол. Это мой любимый вид спорта. Очень рад, что в Хотимске появилась футбольная площадка. Очень нравится предновогоднее настроение, когда мы с семьей наряжаем дома елочку, очень люблю школьные карнавалы.

Татьяна Даниленко,
активистка БРСМ:


– Мне нравится, когда в блеске зимних огней все вокруг переливается и сверкает: снег на улицах моего любимого города и улицы, украшенные разноцветными гирляндами. Очень люблю зиму за атмосферу, которую дарит любимый праздник детства. Люблю за подарки, которые получаешь от дорогих людей и сам с трепетом готовишь их самым близким людям. Люблю, когда в теплой домашней обстановке готовишься к празднику и украшаешь свой дом. И за то, что можно покататься с горки, это дарит настоящее ощущение счастья. Жаль, что в этом году из-за пандемии нельзя массово собираться, многие мероприятия в связи с этим перенесены либо проходят онлайн.

Александр Каржов,
заведующий отделом художественно-прикладного творчества ЦТДиМ:


– А мне больше всего нравится весна, особенно месяц май. Когда природа пробуждается от зимнего сна. Однако, зиму я тоже люблю. Особенно с морозом и снегом. Я увлекаюсь фотографией, поэтому нравится делать фото, когда деревья осыпаны инеем. Получается очень эффектно. Когда только выпадает первый снежок, настроение уже становится праздничным. И все-таки в каждой поре года есть своя прелесть, нужно всего лишь уметь замечать это.

Интересовалась Ольга Зайцева

Последние новости

В мире

В Чехии задержан украинец, готовивший покушение на президента Словакии

23 апреля 2024
Экономика

В Беларуси овощи посадили на более чем 26% площадей

23 апреля 2024
Общество

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

23 апреля 2024
В мире

В КНДР прошли первые учения по ядерной контратаке

23 апреля 2024
Общество

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Актуально

Сезон начат. Автопоезд “Забота” приедет к вам

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Общество

Стартует прием заявок на конкурс творческих работ Министерства юстиции «Право на детство»

22 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024