Темы

Главную елку района зажгут 16 декабря

Главную елку района зажгут 16 декабря

Вечером наш город превращается в одну сказочную декорацию. Атмосферу праздника в декабре помогают создавать новогодние украшения – иллюминации, малые архитектурные формы.

С 1 декабря многие потрудились создать праздничное настроение, возле организаций района можно наблюдать интересные новогодние конструкции. Например, возле здания Хотимского РЦК появилась целая аллея елочек, выполненная из экологически чистых материалов. В прошлом году была оформлена фотозона с подарками, где каждый желающий мог сделать новогоднее фото. Очень креативно и интересно. Как выяснилось, идея данной композиции была всего коллектива, помогал воплотить ее в реальность художник Максим Мамченко и технические работники учреждения. Хотелось бы напомнить: желающие могут принять участие в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Для этого необходимо до 20 декабря текущего года выполнить оформление своих объектов и подать заявку на участие в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Стоит отметить разнообразие новых новогодних декоративных фигур, которые уже появились возле новогодней красавицы на площади. Инсталляция из декоративных архитектурных форм, из снеговиков, оленей, арки и других атрибутов нового года, заставляет каждого прохожего остановиться возле интересной композиции. В предвкушении настоящей сказки с Дедом Морозом и Снегурочкой самые маленькие жители нашего города, которые с нетерпением ожидают зажжения огней на главной елке. Кстати, это произойдет 16 декабря в 16.30 на площади Ленина. Не станем раскрывать всех секретов, но многообразие новогодних украшений в этом году приятно всех удивит, праздник обещает быть интересным.
Оформить для хотимчан настоящую сказку помогали организации: ОАО «Хотимский льнозавод», ОАО «Октябрь-Березки», «ПМК-276», Хотимское ОСП Костюковичского РайПО, ОАО «Хотимский райагроснаб», а также индивидуальные предприниматели. Хотелось бы обратиться к жителям нашего города и района с просьбой бережно относится к новогодним декорациям, на площади будет установлено видеонаблюдение. Не забывайте: это сделано для того, чтобы подарить нам всем настоящий праздник.

Ольга Зайцева

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024