Темы

МТЗ отправил 240 тракторов в Витебскую область

МТЗ отправил 240 тракторов в Витебскую область

МТЗ отправил в Витебскую область 240 тракторов BELARUS. До мест назначения техника поедет своим ходом, сообщает БЕЛТА.

Сделать передачу тракторов торжественной – совместное решение МТЗ и Витебского облисполкома. Тем более что одним из условий поставки в контрактах прописан самовывоз. День недели был выбран с учетом минимальной загрузки на республиканских трассах.

Отгрузка тракторов была организована из Минска (74 единицы), поселка Обчак (100 единиц) и Сморгони (66 единиц). Первая колонна выдвинулась с проходной МТЗ в направлении трассы Минск – Витебск, вторая – по трассе Брест – Москва, третья – по трассе Сморгонь – Свирь. Во главе каждой колонны – энергонасыщенные машины BELARUS-3522.

“Минский тракторный завод стал лицом нашей страны. Торговая марка BELARUS хорошо известна не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Традиции по выпуску и освоению новой техники продолжаются, несмотря ни на какие сложности и трудности этого года”, – сказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.

По его словам, сегодня особое мероприятие, своеобразная встреча людей разных поколений: и тракторозаводцев, и аграриев Витебской области. “Сейчас много говорят о патриотизме, о единстве. Техника, которая ушла с разных точек на Витебщину, и те люди, которые ее получили и будут на ней работать во имя своей страны, своей семьи – вот самый настоящий патриотизм. Это конкретное проявление отношения к своему делу и своей любимой Родине”, – подчеркнул Игорь Сергеенко.

Генеральный директор ОАО “МТЗ” Виталий Вовк отметил: самая главная задача на сегодня, чтобы тракторист, оператор имели лучшие условия работы. “Самое важное для нас, тракторозаводцев, чтобы нашу технику любили не только за то, что она простая и относительно дешевая, но и за то, что она комфортна и хороша, – подчеркнул он. – МТЗ благодарит потребителей за то, что они выбирают технику нашего завода, а главное, что они дают советы, чтобы она была лучше, качественнее и, самое главное, чтобы была удобной для оператора, тракториста”.

“Модернизация идет планово. Это дает возможность не стоять на месте, а развиваться агропромышленному комплексу, – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко. – Что касается МТЗ, 96% тракторов их производства в нашем АПК”.

Всего контрактами предусмотрена поставка 354 единиц техники, в том числе 70 энергонасыщенных тракторов, на общую сумму Br42,8 млн. Машины отправятся в почти 40 агропромышленных организаций области, в том числе на Глубокский молочноконсервный комбинат, Верхнедвинский МСЗ, Поставский молочный завод, Полоцкий молочный комбинат, Витебский мясокомбинат и Оршанский мясоконсервный комбинат. Оставшиеся после массовой отгрузки тракторы планируют доставить в Витебскую область до конца декабря.

 

 

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024