Темы

От Хотимского района выдвинуты участники на VI Всебелорусское народное собрание

На текущей неделе состоялась очередная сессия районного Совета депутатов XXVIII созыва. В работе сессии принял участие Игорь Каско, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Могилевской области, главный врач детской областной больницы.

На повестку дня был вынесен вопрос об избрании участников на VI Всебелорусское народное собрание. Как отметил Николай Хучев, заместитель председателя райисполкома, заместитель председателя организационного комитета по подготовке и проведению VI Всебелорусского народного собрания, 28 декабря было проведено совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного организационного комитета по подготовке и проведению Всебелорусского народного собрания. Из числа депутатов областного и районного Совета депутатов были изучены все предложения и рассмотрены кандидатуры для выдвижения в состав участников собрания. В итоге избраны участники от Хотимского района, в его состав вошли: Евгений Николаенко, председатель районного Совета депутатов, депутат районного Совета депутатов по Беседовичскому избирательному округу № 18, Галина Беликова, директор СШ № 1, депутат районного Совета депутатов по Первомайскому избирательному округу № 11; Дмитрий Главинский, генеральный директор ОАО «Минский молочный завод № 1», депутат Могилёвского областного Совета депутатов по Хотимскому избирательному округу №51, Николай Люсиков, главный инженер ОАО «Хотимский льнозавод», депутат районного Совета депутатов по Октябрьскому избирательному округу № 7, Вадим Королев, директор ОАО «Хотимский райагроснаб», депутат районного Совета депутатов по Комсомольскому избирательному округу № 3.
Также на сессии был рассмотрен вопрос о районном бюджете на 2021 год, об утверждении расходов районного Совета депутатов на 2021 год, о плане работы районного Совета депутатов и его органов на 2021 год и другие.
Подытоживая сессию, председатель райисполкома Михаил Куксенков адресовал слова благодарности за работу присутствующим депутатам и руководителям организаций, особую признательность за помощь в решении вопросов по социально-экономическому развитию Хотимского района он выразил губернатору области Леониду Зайцу. Михаил Николаевич акцентировал, что задачи на будущий год стоят еще более важные, вместе с тем он выразил уверенность, что благодаря сплоченности, трудолюбию, целеустремленности и упорству жителей нашего региона, все обязательно получится. Было отмечено, что в следующем году в районе запланировано строительство бассейна, также в перспективе – пополнение машинного парка новой техникой, замена сетей водоснабжения.
– Этот год во всех отношениях был непростой, но он многому нас научил. Хотелось, чтобы все негативное осталось в этом году, а следующий стал для нас плодотворным и успешным,- сказал Игорь Каско. – В новом 2021 году нашу страну ожидает важное событие – Всебелорусское народное собрание, уже от каждого региона определяются делегаты. Нужно особенно обратить внимание на работу с людьми, необходимо слушать и слышать те предложения, которые звучат от населения.
В основе всего лежит экономика, большая часть законопроектов направлена на решение экономических вопросов и очень отрадно, что у вашего района есть предпосылки для успешного развития. Нужно только понять, что лучше всего получается на вашей земле и использовать все возможности для реализации запланированных проектов.

Ольга ЗАЙЦЕВА

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024