Темы

За что вы любите новогодние праздники?

За что вы любите новогодние праздники?

Приближается самый волшебный праздник в году – Новый год, и, конечно, прихода его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Чтобы там не говорили, и сколько бы лет нам не исполнилось, думаю, каждый из нас где-то далеко, в глубине своей души, остается все тем же ребенком, который продолжает верить в добро и новогоднее чудо. Каждый раз, загадывая желания под бой курантов, мы говорим себе, что новый год, непременно, будет лучше уходящего.
В преддверии новогодних праздников корреспондент «ШК» поинтересовался у жителей Хотимска «За что они любят новогодние праздники?» и «Чего ждут от наступающего года?».

Елена Фролова, многодетная мама:


– Новогодние праздники любит вся наша семья, без исключения, от больших до маленьких. Это какое-то возвращение в детство, ностальгия по прошлому. Да и потом, приятно смотреть на горящие глаза своих детей, которые в предвкушении подарков от Деда Мороза. Старшие, конечно, уже в курсе, кто такой Дед Мороз и откуда у него подарки, ну, а младшие очень верят в сказку и я, как мама, стараюсь не развенчивать этот миф и до последнего поддерживаю эту веру в добро. Мы и сами, взрослые, ждем, что наступающий год будет каким-то особенным. Надеюсь, что год Белого Металлического Быка принесет всем нам спокойствие, мира, добра, и, конечно, здоровья, чтобы наши родные и близкие были рядом, не болели, не знали бед.

***
Марина Сидорина, учитель ДШИ по классу цимбалы:


– Наверное, нет ни одного человека, который бы не любил новогодние и рождественские праздники. Праздник встречи Нового года у меня всегда ассоциируется с запахом мандаринов, еловых или сосновых шишек, с умиротворением, с маленькой сказкой. Больше всего люблю подготовку к этому празднику, когда улицы городов горят разноцветными огнями, украшены всевозможной иллюминацией, когда в воздухе витает особое предновогоднее настроение. Люблю со своей маленькой дочкой украшать квартиру гирляндами и снежинками и просто смотреть на ребенка, как у нее светятся от счастья глаза. От нового года жду радостных встреч и приятных событий, чтобы рядом были родные и близкие люди.

***
Алеся Сенченко, уроженка Хотимска:


– Считаю, что Новый год – это семейный праздник, поэтому предпочитаю встречать его дома, в кругу семьи. Люблю этот праздник за то, что он дает веру в лучшее, за особенное настроение, за то, что мы, как дети, радуемся елке, разноцветным огням, именно благодаря этому празднику мы можем собраться вместе с родными и близкими людьми, которые нам особенно дороги. Люблю предновогодний период, когда идет активная подготовка к празднику, выбирать подарки для родных и близких, украшать совместно дом, продумывать новогоднее меню и гардероб. За то, что Новый год – это маленькая сказка, в которую мои дети все еще продолжают верить. Новый год, по-моему, это один из добрых праздников, в который хочется совершать хорошие дела и помогать людям. От наступающего года жду только положительных эмоций, осуществления всех задуманных планов и достижений новых вершин.

***
Василий Костров, поэт,житель а\г Боханы:

– Каждый из нас ждет этот праздник с особым чувством. Я, как и вся моя семья, жду прихода нового года с нетерпением, потому что каждый человек живет надеждой и верой в лучшее. Подходит год к своему завершению, и как-то незаметно мы его прожили, для многих год был непростым, были потери и утраты, но нужно смотреть с оптимизмом в будущее и верить, что год быка принесет нам позитив и много добрых счастливых моментов.
А люблю я Новый год за то, что это по-настоящему семейный праздник, дружеский, он дарит много положительных эмоций, объединяет все поколения. Раньше лет 15-20 назад у нас в доме собиралось много друзей, соседей, всех объединяла радость встречи, надежда на лучшее. И это хорошо, потому что все это придает уверенность в завтрашнем дне. А когда есть у человека уверенность, не сомниваюсь, что год мы при всех сложностях проживем не напрасно и обязательно достигнем высот. Надеюсь, что бык своими рогами упрется и не впустит в ваш дом печали, и верю, что мы все переживем и в новом году нас ждет только лучшее.

Интересовалась
Инна Дмитрачкова

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024