Темы

Инна Сидорина в социальной сфере работает без малого два десятка лет

Инна Сидорина в социальной сфере работает без малого два десятка лет

Отдел социальной защиты, труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Хотимского райисполкома на сегодняшний день состоит из трех человек: начальник отдела Алексей Федарцов и главные специалисты Инна Сидорина и Татьяна Самусева.

Инна Александровна Сидорина в социальной сфере работает без малого два десятка лет. Помогать людям, которые по самым разным причинам остались без работы – одно из главных направлений ее деятельности. Все, что связано с вопросами занятости напрямую входит в ее компетенцию. Главный специалист утверждает: главное, чтобы у человека было желание работать, а в отделе ему уже окажут квалифицированную помощь в вопросе трудоустройства. Ответственное отношение специалистов отдела к своему делу дает положительный результат: на настоящий момент уровень безработицы в районе составляет всего 0,2 %.
Еще одним из важных вопросов, которым занимается Инна Александровна, является временная занятость учащихся во время каникул. В основном, это изготовление швейных изделий для домов-интернатов, РЦСОН, отделов образования, причем не только своего района, но и других. Кроме всего выше перечисленного Инна Сидорина является членом комиссии по координации работы по содействию занятости населения, также она постоянно следит за обновлением банка вакансий на сайте райисполкома. И это далеко не весь перечень обязанностей, которыми занимается главный специалист.
В социальной сфере нет случайных людей, в отделе работают настоящие профессионалы: те, кто не остается равнодушным к проблемам других людей и всегда готов протянуть руку помощи оказавшемуся в сложной ситуации человеку. Инна Александровна признается, лишь знания законодательной базы в работе с людьми недостаточно, немаловажно обладать такими качествами, как понимание и милосердие.
-Умение внимательно выслушать и понять человека, находящегося в трудной жизненной ситуации, в нашей работе очень важно, – делится Инна Сидорина. – У нас работают грамотные, отзывчивые, умеющие сопереживать специалисты. Признаюсь, мне с коллективом очень повезло. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем работникам социальной сферы здоровья, счастья, силы и выдержки, оптимизма и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях.
Не только коллеги, но и благодарные люди, которым была оказана помощь, сегодня с теплотой отзываются об Инне Александровне. К слову, хорошим подтверждением ее заслуг стала Почетная грамота от комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, которую она получила в преддверии профессионального праздника.

Ольга Зайцева.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024