Темы

Инна Сидорина в социальной сфере работает без малого два десятка лет

Инна Сидорина в социальной сфере работает без малого два десятка лет

Отдел социальной защиты, труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Хотимского райисполкома на сегодняшний день состоит из трех человек: начальник отдела Алексей Федарцов и главные специалисты Инна Сидорина и Татьяна Самусева.

Инна Александровна Сидорина в социальной сфере работает без малого два десятка лет. Помогать людям, которые по самым разным причинам остались без работы – одно из главных направлений ее деятельности. Все, что связано с вопросами занятости напрямую входит в ее компетенцию. Главный специалист утверждает: главное, чтобы у человека было желание работать, а в отделе ему уже окажут квалифицированную помощь в вопросе трудоустройства. Ответственное отношение специалистов отдела к своему делу дает положительный результат: на настоящий момент уровень безработицы в районе составляет всего 0,2 %.
Еще одним из важных вопросов, которым занимается Инна Александровна, является временная занятость учащихся во время каникул. В основном, это изготовление швейных изделий для домов-интернатов, РЦСОН, отделов образования, причем не только своего района, но и других. Кроме всего выше перечисленного Инна Сидорина является членом комиссии по координации работы по содействию занятости населения, также она постоянно следит за обновлением банка вакансий на сайте райисполкома. И это далеко не весь перечень обязанностей, которыми занимается главный специалист.
В социальной сфере нет случайных людей, в отделе работают настоящие профессионалы: те, кто не остается равнодушным к проблемам других людей и всегда готов протянуть руку помощи оказавшемуся в сложной ситуации человеку. Инна Александровна признается, лишь знания законодательной базы в работе с людьми недостаточно, немаловажно обладать такими качествами, как понимание и милосердие.
-Умение внимательно выслушать и понять человека, находящегося в трудной жизненной ситуации, в нашей работе очень важно, – делится Инна Сидорина. – У нас работают грамотные, отзывчивые, умеющие сопереживать специалисты. Признаюсь, мне с коллективом очень повезло. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем работникам социальной сферы здоровья, счастья, силы и выдержки, оптимизма и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях.
Не только коллеги, но и благодарные люди, которым была оказана помощь, сегодня с теплотой отзываются об Инне Александровне. К слову, хорошим подтверждением ее заслуг стала Почетная грамота от комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, которую она получила в преддверии профессионального праздника.

Ольга Зайцева.
Фото автора

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024