Темы

В 31 год Алеся Голубева счастливая мама двух прекрасных детей, любящая и любимая жена, красивая молодая женщина и человек, влюбленный в свою профессию.

В 31 год Алеся Голубева счастливая мама двух прекрасных детей, любящая и любимая жена, красивая молодая женщина и человек, влюбленный в свою профессию.

Идея о том, что пора открывать собственное дело и работать на себя, при этом ни от кого не зависеть пришла в голову девушки после того как она несколько лет, поработала в государственной парикмахерской. Идею поддержала и помогла претворить ее в жизнь коллега и друг Алеси Ольга Васильевна Кудрявцева. Как признается моя героиня, нельзя сказать, что все произошло по щелчку пальцев. «Пришлось, конечно, многократно побывать в районном исполнительном комитете, – рассказывает Алеся, – в управлении по труду и социальной защите нам подробно объяснили, при каких условиях мы сможем открыть ИП. Нам необходимо было предоставить бизнес-план, как его составлять на тот момент никто из нас не знал, поэтому решено было поехать на учебу на две недели. Вернувшись с курсов, мы смогли представить бизнес-план, после чего каждой из нас была выделена определенная сумма денег (где-то по 16 000000 старыми бел.руб) на закупку оборудования, инструментов. Выделенных денег не на все необходимое хватило, поэтому пришлось добавлять собственные средства. Однако считаю, что и эта сумма, которую выделило нам государство на открытие собственного бизнеса, хорошее подспорье для тех, кто только начинает первые шаги в бизнесе. Мы нашли здание, которое можно было арендовать. Оно имело на самом деле очень удобное месторасположение (в центре городского поселка), закупили необходимое оборудование, мебель, инструменты – в общем, все то, благодаря чему наши клиенты могли себя чувствовать уютно и комфортно. Так мы с Ольгой Васильевной плечом к плечу проработали шесть лет.

Хотела дать маленький совет каждому, кто хочет попробовать открыть свое дело, но никак не решается: на самом деле, вы можете всю жизнь прожить с этой мечтой и потом сожалеть о том, что не отважились и не предприняли шаги для воплощения ее в реальность. Верьте в себя, никогда не сдавайтесь, идите до конца в осуществлении намеченных планов. Научитесь жить без оглядки, легко забывая о прошлом. И если рядом с вами есть люди, которые верят в вас и поддерживают ваши идеи, ничего не бойтесь».

Инна Дмитрачкова.

Фото из личного архива Алеси ГОЛУБЕВОЙ

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024