Темы

Ежегодно 5 мая отмечается День печати! С праздником, коллеги!

Ежегодно 5 мая отмечается День печати! С праздником, коллеги!

Май месяц ознаменован чередой светлых событий и ярких праздников. Ежегодно 5 мая журналисты, редактора, корреспонденты, сотрудники типографий и те, кто хотя бы какое-то отношение имеет к печатным изданиям, отмечают свой профессиональный праздник.

Благодаря каждодневному труду журналистов, работников СМИ, вы, наши уважаемые читатели, имеете возможность получать оперативную и актуальную информацию обо всех важнейших событиях, происходящих как в своем районе, так и в стране. Сегодня, живя в современном мире, невозможно представить нашу жизнь без свежих выпусков новостей, будь они на страницах газет или в сети Интернет. Сейчас в век новых информационных  технологий Интернет многим заменил газеты, но, несмотря на это, газета не утратила своей актуальности и популярности. Долгое время распространение новостей происходило именно с их помощью и сегодня они по-прежнему остаются востребованным средством массовой информации. Ведь газета – это не просто источник информации. Это стиль, мудрость и знания, которые влияют на жизнь читателя. Листая страницы газеты, каждый находит для себя что-то новое и интересное.

Меняются технологии, средства коммуникации, в наше время значительно расширились области применения СМИ, меняются и требования к журналистам. Однако, несмотря на все вышесказанное, современные средства массовой информации по-прежнему обладают огромной силой воздействия на общество, информируя читателей о самом значимом и интересном. Работа журналиста довольно непростая. На наши плечи ложится особая ответственность за каждое слово и только от нас зависит, сможем мы расположить к себе читателя или он будет искать объективную информацию в другом месте. Истинный журналист должен иметь четкую позицию, ответственно относиться к делу и честно выполнять поставленную задачу.

Мы, современное поколение журналистов, перенимая традиции и опыт более опытных коллег, делаем все, чтобы газета была читаема, желанна и любима в каждом доме. И живем надеждами на то, что газета будет жить, подтверждая высокое звание «Районная газета». Мы свято храним память о тех, кто был причастен к жизни газеты, тех, кто прошел с ней вместе большой жизненный путь. И, конечно,  не перестаем говорить слова благодарности ветеранам редакции, которые сегодня празднуют вместе с нами этот праздник: Даниленко Лариса Ивановна прошла большой жизненный путь от фотокорреспондента до редактора районной газеты, Боброва Светлана Викторовна (фотокорреспондент), Котешова Наталья Ивановна (ответственный секретарь).  Эти люди – часть большой истории.

У нашей газеты многолетняя история – нам есть, что вспомнить и есть к чему стремиться, а, значит, газета живет, и будет жить вопреки тотальному развитию электронных СМИ.

Инна Дмитрачкова

Последние новости

В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

Диалоговая площадка “Молодежь – как знак качества” прошла в Хотимске

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко на ВНС. День второй. Прямой эфир

25 апреля 2024
Актуально

ВНС 25 апреля продолжает работу. Во Дворец Республики уже прибыла хотимская делегация!

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024