Темы

Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» пройдет в Климовичах 28-30 мая

Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» пройдет в Климовичах 28-30 мая

С 28 по 30 мая Климовичи станут культурной столицей XIX Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка». В эти праздничные дни город традиционно наполняется особой атмосферой творчества, музыкой, детскими улыбками. Лучших участников определят в разных возрастных категориях в вокальном, хореографическом, изобразительном искусстве. Подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа.

С утра и до позднего вечера будут работать творческие и тематические площадки. Все желающие могут стать участниками игровых и спортивных программ, «фотосушки #Золотая пчелка» и других мероприятий. По традиции в райисполкоме состоится вечер знакомств организаторов и гостей фестиваля. Праздничное открытие форума «Золотой бал» запланировано вечером в пятницу на сцене амфитеатра.  В этот же день небо раскрасят и огни праздничного фейерверка.

— Фестиваль проходит на Климовичской земле с 1996 года, как региональный, а с 2001 года имеет статус международного, является одной из визитных карточек Могилевской области. В этом году фестиваль соберет более 600 участников из семи стран: Беларуси, Армении, России, Молдовы, Узбекистана, Кыргызстана, Сербии, — уточняет заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова. — Перед приемом заявок представители многих стран не раз нам писали о том, что им хочется быстрее приехать на гостеприимную белорусскую землю, увидеть нашу красивую страну. Ежегодно «Золотая пчелка» открывает новые таланты, способствует дружбе между людьми из разных стран. Убеждена, что и нынешний форум, который проходит в Год народного единства, послужит хорошей основой для продолжения культурного сотрудничества, станет яркой страницей в истории фестиваля.

И пока до фестиваля остаются считанные дни, жители района активно наводят лоск и красоту на улицах города, на частных территориях. Райцентр к фестивалю значительно преобразился. Например, в старинном городском парке, который станет главным эпицентром всех мероприятий, появилось немало новых архитектурных форм и цветов.

Климовичи с нетерпением ждут гостей и участников «Золотой пчелки». Организаторы отметили, что все праздничные мероприятия пройдут со строгим соблюдением всех санитарных требований и противоэпидемиологических норм, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

https://mogilevnews.by/news/19-05-2021-11-26/72171

Последние новости

В мире

В Чехии задержан украинец, готовивший покушение на президента Словакии

23 апреля 2024
Экономика

В Беларуси овощи посадили на более чем 26% площадей

23 апреля 2024
Общество

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

23 апреля 2024
В мире

В КНДР прошли первые учения по ядерной контратаке

23 апреля 2024
Общество

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Актуально

Сезон начат. Автопоезд “Забота” приедет к вам

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Общество

Стартует прием заявок на конкурс творческих работ Министерства юстиции «Право на детство»

22 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024