Темы

Контактный зоопарк появился в Могилевском зоосаде

Контактный зоопарк появился в Могилевском зоосаде

Контактный зоопарк появился в Могилевском зоосаде. В открытых и безопасных вольерах поселились бычок Гаврюша, поросенок Фунтик, камерунские козы, овечка, кролики и аисты, сообщил заведующий учебной лабораторией “Зоосад” Могилевского агролесотехнического колледжа Иван Нижников.

“Зоосад – место семейного отдыха. В год нас посещает большое количество как взрослых людей, так и детей. И малышам всегда интересно посмотреть поближе на животных, покормить и погладить их. Потому нами было принято решение создать на базе зоосада небольшой контактный зоопарк, – рассказал Иван Нижников. – Первым сюда переехал бычок Гаврюша. Сейчас уже поселились в новые домики кролики, овечка, козы и поросенок. В отдельном вольере разместились аисты – их вместе с жителями Могилева мы когда-то спасли. Теперь многие из них постоянно живут на территории зоосада – состояние здоровья не позволяет им улетать на большие расстояния. Чуть позже сюда переедут другие птицы”.

Сейчас площадка с контактным зоопарком почти полностью готова и принимает своих первых посетителей. В полную силу зоопарк заработает 3 июня. “Вольеры, в которых разместились животные, – открытые. Они безопасны для наших посетителей. Кроме этого установили здесь скамейки, песочницы для детей – мы обустроили зону отдыха для родителей, – подчеркнул заведующий лабораторией. – Здесь наши самые маленькие посетители смогут получить много положительных эмоций. Мы обращаем внимание взрослых на то, что животных нельзя кормить различными сладостями. Для этого можно приобрести овощи на территории зоосада”.

Кроме новых площадок в Могилевском зоосаде активно готовятся к новому сезону: идет ремонт ограждения на конном манеже, продумываются возможности приобретения новых животных – первые в списке хищники. “Мы стараемся развиваться, привлекать больше посетителей и радовать их разнообразием видов животных. Недавно в социальных сетях появился аккаунт зоосада – здесь мы будем размещать фотографии наших жителей, рассказывать интересные истории из их жизни”, – отметил Иван Нижников.

https://www.belta.by/regions/view/kontaktnyj-zoopark-pojavilsja-v-mogilevskom-zoosade-443029-2021/

Последние новости

Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024