Темы

Накануне профессионального праздника чествовали медработников Хотимщины

Накануне профессионального праздника чествовали медработников Хотимщины

Период 2020 – 2021 годы стал для медицинских работников настоящей проверкой на прочность. Каждый из них во время работы в тяжелых условиях показал свою самоотверженность, преданность профессии, людям и своей стране. Врач – это не просто профессия, это призвание. Ведь не каждый так искренне может помогать людям, сопереживать и делать все, чтобы каждый пациент был здоров.

В канун праздника Дня медицинского работника, который отмечается в Беларуси в третье воскресенье июня, в актовом зале Хотимской ЦРБ собрались сотрудники больницы, чтобы услышать в свой адрес добрые слова. В этот день с поздравлением выступил Евгений Николаенко, председатель Хотимского районного Совета депутатов:

– Делая выбор профессии в сторону медицины, каждый молодой человек дает себе отчет, что эта профессия ставит перед ним высокую планку во всех смыслах. Непросто приходится уже при поступлении, потом много лет учебы плюс интернатура, сразу осознаешь, чтобы стать врачом нужен решительный настрой. Но самое главное, будущий медик понимает, что в его руки будет вверена жизнь человека и от него зависит здоровье его пациентов. Это доказывает – что медики изначально настроены, быть преданными своей профессии. И в этот непростой эпидемиологический  период вы доказали свою преданность, – отметил Евгений Владимирович. И вручил Почетную грамоту Хотимского районного Совета депутатов Елене Рябцевой, врачу-офтальмологу офтальмологического кабинета поликлиники.

Также выразить слова благодарности поспешил и заместитель председателя райисполкома Николай Хучев:

– В первую очередь хочется пожелать вам здоровья, – обратился к медицинским работникам Николай Адамович. – Ведь из-за сложных рабочих условий в период эпидемии вам приходится переживать многое. И хочется, чтобы вы не забывали о себе и своем здоровье. Вы стойко пережили сложности пандемии и сейчас помогаете населению вакцинацией. Вы показали достойный пример патриота, помогали людям в самых сложных ситуациях, брали на себя ответственность и боролись с неизвестным вирусом, несмотря на страх и риск. Поэтому хочется сказать вам большое спасибо.

После чего за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, личный вклад в реализацию мероприятий, направленных на развитие и совершенствование системы здравоохранения Николай Хучев вручил Альфонсу Хролу, врачу ультразвуковой диагностики (заведующему) кабинета ультразвуковой диагностики поликлиники Нагрудный знак Министерства здравоохранения «Выдатнік аховы здароўя Рэспублікі Беларусь». За плодотворную работу, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой главного управления здравоохранения Могилевского облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения был награжден Сергей Бормотов, врач-рентгенолог (заведующий) рентгеновского кабинета поликлиники. Также денежной премией была награждена Елена Погарцева, старшая медицинская сестра хирургического отделения.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником  Почетной грамотой Хотимского районного исполнительного комитета награждена Екатерина Гвоздева, врач-педиатр участковый педиатрического кабинета поликлиники.

Екатерина Ишутина, главный врач Хотимской ЦРБ, поздравила своих коллег с их профессиональным праздником и вручила своим  сотрудникам Почетные грамоты и денежные премии  Хотимской ЦРБ и профсоюза работников здравоохранения: Татьяне Антипенко, акушерке акушерско-гинекологического кабинета поликлиники; Валентине Хололовой, заведующей Еловецкого ФАПа; Валентине Гуенковой, санитарке Еловецкого ФАПа.

За добросовестный труд, чуткое внимательное отношение к пациентам, самоотверженность и преданность любимому делу Благодарственным письмом Хотимской ЦРБ и профсоюза работников здравоохранения были награждены коллективы отделений поликлиники: приемного отделения, педиатрического, хирургического, отделения анестезиологии и реанимации, терапевтического, клинико-диагностической лаборатории, стоматологического, отделения скорой медицинской помощи.  А также коллективы Березковской амбулатории врача общей практики; Ельнянской амбулатории врача общей практики; Забелышинской амбулатории врача общей практики; и коллективы всех ФАПов района. Также Благодарственным письмом Екатерина Михайловна отметила работу бухгалтерии учреждения, водителей, пищеблока и хозяйственно-обслуживающего персонала.

В этот день никто не остался без внимания. Каждый услышал слова благодарности и наилучшие пожелания, а исполнители Хотимского РЦК порадовали зрителей своими песнями и зарядили медиков хорошим настроением.

Эльмира КАРПОВА

Последние новости

Происшествие

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Актуально

18 апреля в Забелышинской СШ состоялся Единый день информирования

18 апреля 2024
Происшествие

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия. Расследование завершено

18 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Экономика

Лён в Беларуси посеян на 55,6% площадей

18 апреля 2024
Происшествие

Двух утонувших мужчин нашли спасатели в Брестской области за сутки

18 апреля 2024
Спорт

Белорусские боксеры стартуют на чемпионате Европы в Белграде

18 апреля 2024
В мире

Колумбия заинтересована в скорейшем вступлении в БРИКС

18 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Юные артисты образцового детского театрального коллектива «БРИЗ» выступили с премьерой нового спектакля

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

«Воспитатель дошкольного образования. Это престижно!»

5 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Наведения порядка в Хотимском районе

5 апреля 2024