Темы

Татьяна Зайцева: “Медицина – мое призвание”

Татьяна Зайцева: “Медицина – мое призвание”

20 июня медицинские работники Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник. Нет такого человека, который не обращался за помощью к медикам. Ведь для того, чтобы прожить долгую активную жизнь, появление болезни лучше предупредить либо своевременно лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье свое и своих близких.

День медицинского работника – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.

Накануне профессионального праздника корреспондент «ШК» встретилась с Татьяной Зайцевой. Девушка 2-ой год работает медсестрой акушерско-гинекологического кабинета  в нашей больнице. На вопрос, почему решила связать свою судьбу с медициной, признается, что еще с детства стремилась помогать другим. После учебы в Оршанском государственном медицинском колледже, девушка два года работала в реанимационном отделении в г. Дубровно Оршанского района.

– Вот, где на самом деле проверка на прочность, – признается медсестра, – после этого, несмотря на всю сложность, и моральную, и физическую, окончательно убедилась, что выбрала верный путь и продолжаю уверенно шагать в данном направлении.

Мне очень нравится моя работа, наверное, ни в какой другой профессии себя не вижу. Люблю работать с людьми, общаться с ними, помогать. Конечно, бывает сложно, приходится подстраиваться под каждого больного, но как бы там не было, считаю, что от медицинского работника всегда должно исходить доброжелательное отношение и тепло.

В преддверии профессионального праздника хочется поздравить всех своих коллег и пожелать самое главное – крепкого здоровья!

Редакция «ШК» присоединяется  к поздравлениям и выражает искреннюю благодарность всем медицинским работникам за ваш благородный труд, внимание, заботу, которые ежедневно вы дарите людям.

Инна Дмитрачкова

 

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024