Темы

Фотофакт: Хотимчане присоединились к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь

Фотофакт: Хотимчане присоединились к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь

На главной сцене города у РЦК «Мир» Михаил Куксенков вручил Почетные грамоты Хотимского районного исполнительного комитета за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию Сергею Ерошенко, учителю по классу аккордеона Хотимской детской школы искусств, и Елене Николаенко, заместителю директора по учебной работе СШ № 1.
Евгений Николаенко, председатель Хотимского районного Совета депутатов, наградил Почетной грамотой Хотимского районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие ветеранского движения в Хотимском районе и активную жизненную позицию Владимира Погуляева, ветерана труда, бывшего председателя Березковского сельского Совета депутатов. Также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность Почетной грамотой Хотимского районного Совета депутатов была награждена Светлана Громова, учитель начальных классов Великолиповского УПК.
В парке культуры и отдыха и на улице Ленинской всех гостей и жителей Хотимска ждал праздничный концерт, торговля, аттракционы и развлечения. Одним из приятных подарков для хотимчан стало то, что все гуляния развернулись на обновленном участке улицы Ленинской, который уже несколько месяцев был на ремонте. Как и планировалось, этот участок был сдан в эксплуатацию к 3 июля, чтобы вдвойне порадовать жителей и гостей нашего городка. Обновления Хотимска не оставили никого равнодушным, и жители с радостью гуляли по новой улице, не скрывая восторга. Стоит заметить, что работа на этом участке дороги еще продолжится, здесь появятся новые малые архитектурные формы, скамейки, урны.
Дети всех возрастов в этот день могли найти себе занятие по душе. Возле СШ № 1 проходили спортивные состязания, сотрудники Хотимского РОЧС проводили «пенное шоу» для детишек и взрослых, знакомили их с устройством рабочей техники и напомнили правила пожарной безопасности. На танцплощадке проходили игры, эстафеты и долгожданное развлечение с холи красками. На городском стадионе в этот день собралось много зрителей, чтобы посмотреть футбольный матч Хотимск–Забелышин, который завершился победой Хотимской команды со счетом 7:2.
Сильный дождь напугал жителей, но к вечеру погода восстановилась, и все снова собрались, чтобы увидеть еще один приятный сюрприз – концерт приглашенного российского певца Сергея Дубровина. Хотимчане с радостью подпевали солисту и танцевали под знакомые мотивы, последней песней концертной программы стала всеми любимая «Ах, какая женщина». В заключение вечера хотимчане присоединились к акции «Споем гимн вместе», после чего небо украсил праздничный салют.

Эльмира Карпова

Последние новости

Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024