Темы

Самые мужские виды спорта

Самые мужские виды спорта

Когда речь заходит о мужских и женских видах спорта, то это разделение весьма условное. Мы живем в такое время, когда происходит размытие гендерных стереотипов. Это явление не обошло стороной и спорт.

Например, еще несколько лет назад такие виды спорта, которые требуют много физических сил, являются грубыми – бокс, регби, борьба и тому подобное, считались исключительно мужскими. Но уже сегодня женщины весьма преуспели и в этих направлениях, добиваясь весомых успехов.

Как бы то ни было, разделение спорта по половому признаку никуда не делось. И сильная половина человечества любит настоящий мужской спорт. Это заложено в генах, и работает на уровне инстинктов. Адреналин от ставок, опасность и физическая мощь – это то, что нужно мужчинам!

Футбол

Этот вид спорта является едва ли не самым популярным на планете, у него миллионы фанатов. Мальчишки с самого раннего возраста начинают играть с мячом. Но по-настоящему мужским является американский футбол, который вобрал в себя еще и элементы борьбы. Так же как и регби, которое по сути, тот же американский футбол, но без тяжелой амуниции, что делает его еще более грубым, ведь травмы в данном виде спорта это обычное дело.

Хоккей

Кому не известна фраза «в хоккей играют настоящие мужчины»? Это грубый, можно даже сказать, агрессивный вид спорта. Здесь в отличие от того же футбола, травмироваться намного легче. Хоккей бескомпромиссная игра, где часто между соперниками возникают потасовки, в которых участвуют порой обе команды. Адреналин поднимается до максимальной отметки, именно поэтому данный вид спорта является мужским.

Бокс

История данного вида спорта насчитывает многие столетия, он является одним из древнейших боевых искусств. Наряду с боксом по мужественности стоят борьба, реслинг, сумо, ММА и другие подобные виды спорта, где главной целью является нанесение физического ущерба сопернику, где наравне с техникой важна сила спортсмена. Сейчас множество женщин занимаются единоборствами, но все же, когда речь заходит о боях или борьбе на ринге, представляются именно спортсмены мужчины. Ведь именно им свойственно выделяться силой и могуществом.

Гольф

Это игра аристократов и эстетов. В наших широтах не очень распространен данный вид спорта, но из зарубежного кинематографа многие имеют представление, что в него играют элита, сливки общества. В гольфе не важна физическая выносливость. Во время игры, соперники соревнуются в точности, пытаясь попасть в лунки, быстрее, чем это сделает оппонент.

Автомобильный спорт

Несмотря на то, что многие женщины освоили управление автомобилем, и порой ездят лучше некоторых мужчин, машина по-прежнему считается мужским занятием. Кроме грубой силы, мужчины без ума от невероятных скоростей. Что может быть лучше, чем ехать по трассе, когда твоя скорость перевалила за 300 км/ч? Но и попасть в аварию на запредельной скорости куда опаснее. Поэтому автогонки – это настоящий экстремальный вид спорта, во время которого адреналин просто зашкаливает. Вряд ли кому-то удастся вспомнить выдающуюся гонщицу, это не удивительно, ведь это поистине мужской вид спорта. Но он не ограничивается одними автомобилями, к нему можно отнести и мотокросс – когда спортсмены соревнуются в скорости езды на мотоциклах по бездорожью. Далеко не каждая женщина готова проделать путь в грязи по болотам, управляя железным конем.

Современное общество стирает границы между полами, однако вряд ли когда-нибудь женщины смогут сравниться по выносливости и силе с мужчинами.

 

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024