«Шахтер» не смог одолеть «Сморгонь», БАТЭ выиграл у «Минска» в чемпионате Беларуси

Что носить осенью 2021-2022?
16.08.2021
Что такое кровавая Луна?
16.08.2021
Показать все

Футболисты солигорского «Шахтера» не смогли победить «Сморгонь» в гостевом матче 19-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В середине первого тайма хозяева вели 2:0, но перед самым перерывом лучший снайпер турнира Дембо Дарбо отыграл один мяч. Во второй половине встречи лидеры первенства имели большое преимущество, но смогли лишь сравнять счет — на 78-й минуте окончательный результат установил Алекса Пейич — 2:2.
Идущий вторым борисовский БАТЭ на своей арене с трудом одолел гостей из «Минска — 1:0. С таким же результатом в Гродно местный «Неман» взял верх над «Гомелем».
Результаты других встреч: «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Брест) — 2:0, «Рух» (Брест) — «Ислочь» (Минский район) — 7:1, «Витебск» — «Славия» (Мозырь) — 2:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Слуцк» — 0:1.
Турнирное положение: «Шахтер» — 44 очка (16 матчей), БАТЭ — 43 (19), «Рух» — 39 (19), «Динамо» (Минск) — 39 (19), «Гомель» — 32 (18), «Динамо» (Брест) — 27 (19), «Минск» — 24 (18), «Витебск» — 24 (18), «Энергетик-БГУ» — 23 (18), «Торпедо-БелАЗ» — 22 (18), «Ислочь» — 20 (19), «Слуцк» — 18 (19), «Неман» — 18 (19), «Славия» — 14 (18), «Сморгонь» — 9 (19), «Спутник» — 7 (19).
Список лучших бомбардиров 31-го чемпионата Беларуси возглавляет гамбийский нападающий солигорского «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 14 мячей. На четыре гола меньше забил сенегальский форвард столичного «Динамо» Аблай Мбенг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)