Могилевские спортсмены завоевали две бронзовые награды на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике

Лукашенко принимает участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ по Афганистану
23.08.2021
В Беларуси началась уборка гречихи
23.08.2021
Показать все

Алина Никитенко

В Найроби (Кения) завершился юниорский (U-20) чемпионат мира по легкой атлетике.

В турнире участвовали свыше 970 спортсменов из 119 стран. В том числе 8 белорусских легкоатлетов. На их счету 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

Среди призеров —  могилевские спортсмены. В соревнованиях по метанию диска у девушек  бронзовую награду завоевала Алина Никитенко, послав снаряд на 51 м 47 см. Победила в этом виде программы россиянка Виолетта Игнатьева (57.84), «серебро» завоевала Мине де Клерк из ЮАР (53.50).

А в соревнованиях по метанию диска у юношей «бронзу» выиграл Роман Хартанович с личным рекордом — 62.19 метра. Победу в секторе одержал литовец Миколас Алекна (69.81), на втором месте дискобол из Ямайки Ральфорд Маллингс (66.68).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)