Темы

Состоялось очередное аппаратное совещание под руководством Михаила Куксенкова, председателя Хотимского райисполкома

Состоялось очередное аппаратное совещание под руководством Михаила Куксенкова, председателя Хотимского райисполкома

30 августа под руководством Михаила Куксенкова, председателя Хотимского райисполкома, состоялось очередное аппаратное совещание. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: об организации мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству территорий; о подготовке организаций района к работе в осенне-зимний период 2021/2022 гг; об организации работы субъектов профилактики по предупреждению пожаров; торговое обслуживание и текущие вопросы.

Особое внимание было уделено каждому вопросу, с докладами выступили ответственные лица. По вопросу наведения порядка на земле отдельное внимание привлекла территория Хотимского ОСП Костюковичского РайПО после проверки. Прилегающая территория магазинов и складов была засорена посторонними предметами, а мусорные контейнеры переполнены (на фото).
Значительный рост пожаров в районе в этом году в сравнении с прошлым годом привлекает особое внимание руководства района и держится на особом контроле. О проделанной работе всех субъектов профилактики доложил начальник Хотимского РОЧС Вадим Войтиков.
В ходе проведения мониторинга были выявлены нарушения в торговых объектах Хотимского ОСП и индивидуальных предпринимателей. Глава района остановился на каждом вопросе и дал четкие поручения руководителям предприятий.
– По вопросу наведения порядка на земле ответственность лежит на УКП «Жилкомхоз», – отметил Михаил Николаевич. – Своевременная и регулярная уборка, окашивание территорий, вывоз мусора и другие аспекты должны быть на контроле руководителя предприятия и исполняться своевременно. В этом вопросе не должно быть халатности, люди должны жить в одинаково комфортных условиях, в чистоте и порядке независимо от того в деревне он живет или в городе. Эти работы должны производиться своевременно. Хотимское ОСП Костюковичского РайПО в кратчайший срок должно навести порядок на всей территории предприятия и устранить все недочеты в кратчайший срок.
Рост пожаров в районе привлекает пристальное внимание. Профилактика пожаров должна быть первостепенным фактором в борьбе с этой бедой. Каждый субъект профилактики обязан ответственно подходить к этому вопросу и своевременно проводить проверки населения, особенно в семьях, которые требуют повышенного внимания. Впереди нас ждет отопительный сезон, а это повышает риск возникновения пожаров. Необходимо своевременно информировать население. Максимально охватить население в различных сферах для доведения информации. Нужно в очередной раз напомнить людям простые правила безопасности, которые уберегут их жилище, а порой и жизнь.
Во всех торговых объектах, где были выявлены нарушения, в срочном порядке необходимо обеспечить достаточный и качественный ассортимент продукции и привлечь виновных к ответственности.
Эльмира КАРПОВА

хотимск

 

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024