Темы

Мы едины! Мы непобедимы!

Мы едины! Мы непобедимы!

В учреждении образования «Средняя школа № 1 г. п. Хотимска» в рамках празднования Дня народного единства прошёл ряд мероприятий.

Моросящий осенний дождик не испортил праздничного настроения. Активисты встречали ребят в фойе школы позитивным настроением. Ребята проводили акцию «За Беларусь!». Они завязывали зелёную и красную ленточки на запястье каждого учителя и ученика в знак единства народа.
На первом уроке все учащиеся спели гимн Республики Беларусь. Далее прошли классные и информационные часы «Мы – один народ, у нас одна страна», «Пока наш народ един, он непобедим». Классные руководители и учащиеся говорили об истории белорусского государства, истинных ценностях, красоте белорусских людей и белорусской природы, о том, что лишь в единстве целей и усилий, в единстве любви и заботы о своей Родине мы сможем сохранить и приумножить благосостояние и достижения нашего государства.
На переменах учащиеся инициативной группы «Хранители Беседи» со своим руководителем организовали акцию «След в будущее». Ребята показали на практике, как сделать пробы воды, как определить уровень шума. Каждый желающий мог рассмотреть в микроскопе насекомых.
На протяжении дня были организованы и проведены викторины «В единстве народа великая сила», квест-игры «Мы вместе!», спортландии и весёлые эстафеты.
В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимой Родины. Ребята запомнили, что единство народа было и остаётся главной национальной идеей Беларуси, залогом её будущего.
Ещё одним интересным этапом в праздновании был флешмоб «Мы едины!». Из-за погодных условий он был перенесён в здание школы. Ребята с шарами, флажками заняли все этажи, лестничные проёмы и сомкнулись в едином кольце. Так они выразили своё единство!
Концертная программы «За любимую Беларусь!» стала завершающим аккордом праздника. Были стихи, песни и танцы о Родине, о Беларуси. Была презентация красот и достопримечательностей Беларуси на английском языке.
Проведённое мероприятие позволило каждому почувствовать себя частью огромной семьи, ощутить единство со своими друзьями, родными, со своей страной.

Наталья СУСЛЕНКОВА,
заместитель директора по ВР СШ №1

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024