Темы

Опрос дня: Какие самые яркие воспоминания связаны у вас с мамой?

Опрос дня: Какие самые яркие воспоминания связаны у вас с мамой?

Самый главный человек в жизни каждого из нас – это мама. С ней связаны самые лучшие, самые яркие воспоминания из детства. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Ежегодно 14 октября мы отмечаем один из самых светлых, самых добрых праздников во всем мире – День матери. В преддверии праздника корреспондент районной газеты поинтересовалась у жителей Хотимска о самых ярких воспоминаниях, связанных с мамой.

Ирина Василькова:
– Самыми яркими воспоминаниями, связанными с мамой, являются, конечно же, воспоминания из моего детства, из того чудесного и неповторимого времени, которое, к сожалению, нам не вернуть. Мама – это совместное участие в детских утренниках, прогулки в осенний лес, чтение сказок и стихов, добрые советы, нежные объятия… Эти воспоминания можно перечислять бесконечно. Они ярким лучиком останутся в моей памяти на всю жизнь. Я благодарна Богу за такую прекрасную и самую лучшую мамочку!

Василий Костров:
– Наша мама Христина Трифоновна была настоящей хранительницей домашнего очага. У нас была большая дружная семья, семеро детишек, и она никогда не разделяла детей на любимчиков и ко всем относилась с любовью и трепетом до последнего, пока была жива. Это очень дорогого стоит. Мама мне запомнилась ласковой, нежной и доброй, никогда от нее я не слышал бранного слова и к людям, соседям она относилась очень уважительно и с любовью. Наша мама была очень музыкальная, обладала мелодичным звонким голосом. Мамин голос звучал на всю деревню, когда во время Великого церковного праздника Пасхи, она шла с церкви и пела церковные песни. И очень часто так не хватает маминого голоса. Никогда не жаловалась на судьбу, несмотря на все тяготы и горести, которые ей пришлось перенести. Была очень хлебосольной хозяйкой. Всегда привечала всех с радостью и своих, и чужих, наш дом всегда был полон гостей, она была таким объединяющим звеном, которое связывало всех друг с другом. Ее нежных рук и глаз мне очень не хватает. Но память о ней живет в наших сердцах.

Яна Ефремова:
– Я хочу поздравить с Днем матери самую крутую и позитивную мамочку на свете, которая никогда на меня не ругается, хотя порой я доставляла ей немало хлопот. Помню, как часто маму вызывали в школу, потому что я никак не могла усидеть на месте, не хотела учить уроки и слушаться учителей. Но её поддержка, её разговоры по душам помогли мне измениться и стать лучше. Мама – это любовь, забота и ласка, никогда не помню, чтобы она на меня кричала или повышала голос. Ее мудрость и терпение помогли нам сохранить очень близкие и дружеские отношения. Я желаю своей маме самого настоящего счастья, много приятных мгновений, которые будут раскрашивать твою жизнь. Никогда не переживать по пустякам, но нужно уметь находить положительные моменты во всем. Я поздравляю тебя с праздником, моя родная мама.

Виталий Никульченко:
– Мама у нас человек творческий, работник библиотечной сети. Именно она привила мне любовь к чтению, тягу к творчеству. Одним из запоминающихся моментов из детства связан с мамой, когда я был маленький, у нас был кукольный театр и с этими постановками вместе с мамой мы приезжали в Хотимск и показывали его на сцене РЦК. Я благодарен маме за многие моменты, происходящие в моей жизни: она мне подарила двух замечательных сестренок, с которыми мы очень дружны, за наши посиделки и разговоры по душам, за то, что она всегда меня понимала, поддерживала, учила, где-то ругала, но всегда делала это с любовью. Мама – это самый родной человек для меня.

Интересовалась Инна Дмитрачкова

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024