Темы

Опрос дня: Какие самые яркие воспоминания связаны у вас с мамой?

Опрос дня: Какие самые яркие воспоминания связаны у вас с мамой?

Самый главный человек в жизни каждого из нас – это мама. С ней связаны самые лучшие, самые яркие воспоминания из детства. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Ежегодно 14 октября мы отмечаем один из самых светлых, самых добрых праздников во всем мире – День матери. В преддверии праздника корреспондент районной газеты поинтересовалась у жителей Хотимска о самых ярких воспоминаниях, связанных с мамой.

Ирина Василькова:
– Самыми яркими воспоминаниями, связанными с мамой, являются, конечно же, воспоминания из моего детства, из того чудесного и неповторимого времени, которое, к сожалению, нам не вернуть. Мама – это совместное участие в детских утренниках, прогулки в осенний лес, чтение сказок и стихов, добрые советы, нежные объятия… Эти воспоминания можно перечислять бесконечно. Они ярким лучиком останутся в моей памяти на всю жизнь. Я благодарна Богу за такую прекрасную и самую лучшую мамочку!

Василий Костров:
– Наша мама Христина Трифоновна была настоящей хранительницей домашнего очага. У нас была большая дружная семья, семеро детишек, и она никогда не разделяла детей на любимчиков и ко всем относилась с любовью и трепетом до последнего, пока была жива. Это очень дорогого стоит. Мама мне запомнилась ласковой, нежной и доброй, никогда от нее я не слышал бранного слова и к людям, соседям она относилась очень уважительно и с любовью. Наша мама была очень музыкальная, обладала мелодичным звонким голосом. Мамин голос звучал на всю деревню, когда во время Великого церковного праздника Пасхи, она шла с церкви и пела церковные песни. И очень часто так не хватает маминого голоса. Никогда не жаловалась на судьбу, несмотря на все тяготы и горести, которые ей пришлось перенести. Была очень хлебосольной хозяйкой. Всегда привечала всех с радостью и своих, и чужих, наш дом всегда был полон гостей, она была таким объединяющим звеном, которое связывало всех друг с другом. Ее нежных рук и глаз мне очень не хватает. Но память о ней живет в наших сердцах.

Яна Ефремова:
– Я хочу поздравить с Днем матери самую крутую и позитивную мамочку на свете, которая никогда на меня не ругается, хотя порой я доставляла ей немало хлопот. Помню, как часто маму вызывали в школу, потому что я никак не могла усидеть на месте, не хотела учить уроки и слушаться учителей. Но её поддержка, её разговоры по душам помогли мне измениться и стать лучше. Мама – это любовь, забота и ласка, никогда не помню, чтобы она на меня кричала или повышала голос. Ее мудрость и терпение помогли нам сохранить очень близкие и дружеские отношения. Я желаю своей маме самого настоящего счастья, много приятных мгновений, которые будут раскрашивать твою жизнь. Никогда не переживать по пустякам, но нужно уметь находить положительные моменты во всем. Я поздравляю тебя с праздником, моя родная мама.

Виталий Никульченко:
– Мама у нас человек творческий, работник библиотечной сети. Именно она привила мне любовь к чтению, тягу к творчеству. Одним из запоминающихся моментов из детства связан с мамой, когда я был маленький, у нас был кукольный театр и с этими постановками вместе с мамой мы приезжали в Хотимск и показывали его на сцене РЦК. Я благодарен маме за многие моменты, происходящие в моей жизни: она мне подарила двух замечательных сестренок, с которыми мы очень дружны, за наши посиделки и разговоры по душам, за то, что она всегда меня понимала, поддерживала, учила, где-то ругала, но всегда делала это с любовью. Мама – это самый родной человек для меня.

Интересовалась Инна Дмитрачкова

Последние новости

БелТА: в стране и мире

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Более 400 кв.м светодиодных экранов, 300 световых приборов, места для голосования. Как подготовили Дворец Республики к ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты из Хотимска прибыли во Дворец Республики для участия в VII ВНС.

24 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Делегаты из всех регионов Беларуси прибывают во Дворец Республики для участия в VII ВНС

24 апреля 2024
Общество

Сжигайте мусор правильно

24 апреля 2024
Общество

Всемирная неделя иммунизации 2024 года (21-27 апреля)

24 апреля 2024
Спорт

Хотимчанин Алексей Костенко достойно выступил на фестивале спортивной борьбы Беларуси

24 апреля 2024
В мире

Губернатор Смоленской области: после атак украинских беспилотников пострадавших нет

24 апреля 2024
В районе

Воспитанники детского сада № 2 познакомились в игровой форме с профессией врача

24 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл второе золото чемпионата Европы по параплаванию

24 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024