Темы

В Хотимске состоялось открытие детской площадки

В Хотимске состоялось открытие детской площадки

Всем известно, что подвижные игры на свежем воздухе являются залогом здоровья подрастающего поколения. Вот почему сегодня детские игровые площадки не утратили свою актуальность, а напротив, их популярность растет с каждым днем. В нашей стране  делается все необходимое, чтобы детишки чувствовали себя защищенными, счастливыми и беззаботными.

Новую детскую площадку открыли в преддверии празднования Октябрьской революции в детском саду № 2. В торжественном открытии площадки приняли участие заместитель председателя райисполкома Николай Хучев, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Олег Ткачев, педагоги и самые главные виновники торжества – детишки.

– Наш городской поселок с каждым годом становится все краше и уютнее. Строятся новые дома, вводятся в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры. Особенно приятно, когда эти объекты предназначены для подрастающего поколения, ведь дети – наше будущее. И хочется сделать все необходимое, чтобы самая лучшая и запоминающаяся пора в их жизни осталась светлой и яркой страничкой. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность руководству ОАО «Белгазпромбанк» и лично Почетному гражданину Хотимского района Надежде Андреевне Ермаковой за оказанную поддержку и спонсорскую помощь.

Хочется пожелать успешной деятельности учреждению, огромных сил и интересных идей воспитателям, терпения и большой любви к детям, а ребятам счастливого детства и лучезарных улыбок,- отметил Николай Адамович.

Слова признательности от педагогов, родителей и детишек за чудесный подарок высказала заведующий ясли-садом № 2 Лариса Минченко, которая поблагодарила руководство района в лице председателя райисполкома Михаила Куксенкова за оказавыемую помощь. Ведь надо отметить – в последнее время материально-техническая база учреждения значительно улучшилась. Тому подтверждение – открытие новой игровой площадки.

Ольга Зайцева

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024