Темы

Сестры Мисниковы: «Душа по-прежнему поет»

Сестры Мисниковы: «Душа по-прежнему поет»

В сегодняшней статье речь пойдет сразу о двух героинях. Судьбы этих двух девочек, девушек, молодых мам переплетены с самого рождения. Ведь они самые дорогие друг другу люди – родные сестры.

Юлия Карташева и Алла Лукашова (на фото справа налево), в девичестве Мисниковы, родились в красивом живописном месте Хотимского района, деревне Ветка. С самого детства, несмотря на разницу в возрасте пять лет, девчонки шли рука об руку, друг друга поддерживали, делились секретами и помогали в трудных житейских ситуациях. Эти отношения они сохранили и во взрослой жизни, ведь согласитесь, не каждые братья и сестры, вырастая, остаются друг для друга родными людьми, знаю много примеров, когда, будучи по крови родными, некоторые становятся чужими и могут годами не общаться, не осознавая того, что прожитых дней не вернешь. Не знаю, с чем это связано и как объяснить разные отношения в разных семьях – воспитание родителей или свое внутреннее самосознание. Но следует отметить, что повзрослев, Юля и Алла стали еще более трепетно друг к другу относиться.
Сестры признаются, что между ними никогда не было конкуренции и зависти, какой-то борьбы за родительское внимание, возможно из-за того, что росли они в большой дружной семье. У Юли с Аллой есть еще старшая сестра Ирина, которая живет в г. Минске, и брат Александр – в г. Климовичи. Все они поддерживают прекрасные отношения друг с другом.
Все девочки в семье Мисниковых, в силу природных данных, обладают музыкальным слухом, с детства очень любили петь, выступать на сцене. Они и сейчас не прочь поучаствовать в самодеятельности, поддержать любую инициативу в данном направлении. В юные годы Алла с Юлей мечтали стать артистками, и одна из сестер, Алла, была в шаге от осуществления своей детской мечты. После окончания школы Алла сама подала документы в Институт современных знаний имени А. М. Широкова, куда и была зачислена студенткой на отделение музыкального искусства эстрады. Но в силу материальных сложностей в семье девушке пришлось отказаться от своей мечты. И как признается сама моя героиня, ни о чем не жалеет.
«Наверное, я не видела другого выхода, – рассказывает Алла, – я ведь была не одна в семье, нас было четверо, я не могла взвалить на мамины плечи еще и свое обучение в Минске, к тому времени мы остались без поддержки отца, который, к сожалению, рано ушел из жизни. Но душа моя по-прежнему поет, чтобы я не делала, всегда что-то напеваю, правда, профессия моя совершенно не связана с творчеством. После того, как я забрала документы, поступила в Хотимский лицей, где получила профессию секретаря-машинистки, позже продолжила обучение в Горецкой сельскохозяйственной академии, после окончания которой уже несколько лет работаю в управлении сельского хозяйства и продовольствия Хотимского райисполкома. Я не могу сказать, что это дело всей моей жизни, которое приносит мне истинное удовольствие, но не всем же быть артистами и певцами, кому-то надо быть и агрохимиком. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, я мама двух чудесных мальчишек. Декретный отпуск дал мне осознание того, что семья для женщины – самое ценное в жизни. Дети – это счастье, которое, к сожалению, не каждому дано. Стараемся воспитывать детей с мужем своим личным примером, так как воспитывали меня родители: быть честными, справедливыми, уважать старших. Так как я человек, который всегда находится в поиске чего-то нового, то в декретном отпуске я не могла сидеть долгое время без дела. Считаю, что Интернет – классная штука, и он дает возможность не только получать различную информацию, но и неплохо заработать. Я стала заниматься сетевым маркетингом, благодаря продукции этой фирмы я не только поправила свое здоровье, но имею небольшой дополнительный заработок, размер которого зависит только от меня. И я сама могу его регулировать. Здесь главное – желание, отбросить лень в сторону и всего несколько минут свободного времени в день. Думаю, каждому это под силу. Если кого-то интересуют подробности, могу все рассказать на своей странице в Инстаграме».

Более подробнее со статьей можете ознакомиться в райгазете “ШК”

Инна Дмитрачкова

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024