Темы

Задачи поставлены. Время действовать. В Хотимске прошло аппаратное совещание

Задачи поставлены. Время действовать. В Хотимске прошло аппаратное совещание

На текущей неделе прошло очередное аппаратное совещание под руководством председателя райисполкома Михаила Куксенкова. На совещании обсуждался ряд вопросов: о наведении порядка на земле, о выполнении заданий по сбору вторичных материальных ресурсов, о ходе проведения вакцинации против COVID-19, о профилактике пожаров, наведении порядка на машинных дворах и текущие вопросы.

По вопросу организации мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству территорий рассказал Владимир Ячменев, начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Основным моментом доклада стали положительные результаты проделанной работы за прошедшую неделю различными организациями. Также были отмечены и недостатки в работе этого направления: неисполнение сроков строительства тротуарной дорожки по улицам Я. Коласа и Первомайской, не завершены работы по ямочному ремонту дороги «Хотимск-Батаево».
Также Владимир Михайлович доложил о выполнении доведенного задания по сбору вторичных материальных ресурсов. «За истекший период этого года задание по заготовке всех видов ВМР выполнено на 66 %, при задании 94 %. Из 750 тонн всех видов ВМР заготовлено 495,4 тонны. Из них заготовлено: макулатуры – 73,8 % от доведенного задания; отходов стекла – 65,9 % от задания; полимерных материалов – 49,3 %; отработанных масел – 47,6 %; электрооборудования – 57,1 %; шин 62,9 %. В нашем районе есть два заготовительных предприятия – УКП »Жилкомхоз« и Хотимское ОСП. Ни одно из этих предприятий не выполняет доведенное задание. УКП »Жилкомхоз« заготовило макулатуры 45,5 %, стекла – 45 %, ПЭТ – 42%, к сожалению, это очень низкие показатели заготовки ВМР. Хотимское ОСП заготовило 82% макулатуры, стекла – 72,9 %, ПЭТ – 41 %, показатели выше, но тоже недостаточные».
Игорь Грудина, начальник Хотимской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, рассказал о мониторинге карьеров, принадлежащих сельскохозяйственным организациям района, по результатам которого было рекомендовано руководителям предприятий либо осуществлять присмотр за своим карьером, либо, если его использование невозможно, приступить к его рекультивации. Также Игорь Анатольевич отметил положительный результат по наведению порядка на гражданских кладбищах района сотрудниками сельских Советов.
О ходе проведения вакцинации против COVID-19 и гриппа на территории Хотимского района доложил Николай Хучев, заместитель председателя. «С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения острыми респираторными инфекциями и коронавирусной инфекцией проводятся все необходимые меры для борьбы с распространением заболевания, среди которых важным аспектом остается вакцинация населения против коронавирусной инфекции и гриппа. Численность контингента в Хотимском районе, запланированного на вакцинацию, составляет 4979 человек. По состоянию на 15 ноября в Хотимском районе первым компонентом привито 3245 человек (39,1% от населения), вторым компонентом – 2391 человек (29,5 % от населения). Пожилые люди (старше 61 года) – процент вакцинированных составил 34,2 %. Цифры пусть и небольшие, но активизация среди этого слоя населения есть: каждый день в районе прививаются 15-20 человек старше 61 года. В районе уже началась ревакцинация тех, кто полгода назад сделал первую вакцинацию против COVID-19. Также важна вакцинация против гриппа, особенно среди населения, входящего в группу риска: дети от 6 мес. до 3-х лет, граждане старше 61 года, люди с хроническими заболеваниями и беременные. Против гриппа на 13 ноября в районе привито 1671 человек (24 % от плана)».

Эльмира Карпова

Подробнее читайте в райгазете “ШК”

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024