Темы

Учащиеся Хотимского ЦТДиМ “Ветразь надзей” пополнили копилку наград

Учащиеся Хотимского ЦТДиМ “Ветразь надзей” пополнили копилку наград

Несколькими номерами ранее в районной газете рассказывалось о победе учащегося объединения по интересам «Живое слово» ЦТДиМ Ивана Малиновского в областном конкурсе юных журналистов. Прошло немного времени, и юноша завоевал еще один диплом II степени в этом же конкурсе. Только уже на республиканском этапе. Копилку наград ЦТДиМ пополнили и другие учащиеся учреждения.

 

Хроменкова Карина

Лупекина Дарья

 

– Талантливые люди талантливы во всем – и в учебе, и в творчестве. Учащиеся нашего учреждения именно такие. Всегда приятно, когда они завоевывают призовые места в различных конкурсах. Мы искренне переживаем за них, и также искренне радуемся, когда о хотимчанах говорят за пределами района и даже области. Хочется высказать слова благодарности ребятам и педагогам, подготовивших их.
Эпидемиологическая ситуация в этом году не самым лучшим образом повлияла на участие в конкурсах, но даже несмотря на это ребята держат высокую планку. Тому подтверждение – новые дипломы. Поздравляем ребят с заслуженными наградами, желаем крепкого здоровья и творческого вдохновения, – вручая награды учащимся, отметила директор ЦТДиМ Людмила Попелыш (на фото).
Диплом II степени в областном этапе республиканского конкурса на лучший поисковый отряд в рамках патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» вручен Дарье Лупекиной. Данная работа была высоко оценена и в республике: видеофильм занял III место. А вот Карина Хроменкова получила Диплом I степени за участие в областном этапе республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» в номинации «Сочинение». Алексей Сотворенный отмечен дипломом III степени за участие в республиканском конкурсе «ТехноЕлка» за изготовление елки «В стиле ретро».
«В преддверии 9 Мая вместе с педагогом Надеждой Ивановной Ковалевой собирали материал о прадедушке, который участвовал в Великой Отечественной войне. Информацию собирали по крупицам. В течение съемок видеофильма узнала историю своей семьи. Важно знать, чтобы помнить», – рассказала Дарья Лупекина. «В моей работе также поднималась актуальная в нынешнее время тема – дорожно-транспортные происшествия и их профилактика. Идей было много. В конечном итоге было решено рассмотреть проблему через призму вопросов маленького ребенка к родителям. Написанное стихотворение заставляет серьезно задуматься о важности соблюдения правил дорожного движения», – поделилась Карина Хроменкова.
Ольга Зайцева

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024