Темы

Новый год на новом месте

Новый год на новом месте

Предновогодняя пора – это любимое и долгожданное время не только детей, но и взрослых. Как гласит всем известное выражение: ожидание праздника лучше самого праздника. И конечно, главные торжества состоятся в новогоднюю ночь, но, согласитесь, так хочется приблизить ее и сделать, чтобы она как можно дольше не кончалась. И если законы природы изменить невозможно, то создать праздничную волшебную атмосферу волшебства и добра задолго до заветной даты вполне возможно.

Это наглядно было продемонстрировано в воскресенье, 5 декабря, на церемонии зажжения огней на главной новогодней елке Хотимщины.
Красочное театрализованное действо с участием сказочных персонажей, шествие Дедов Морозов и Снегурочек, концертная программа – это все для хотимчан не в новинку. Это уже сложившаяся традиция. Но в этом году в привычный ход открытия предновогоднего праздничного марафона был внесен ряд существенных изменений. Первое – это, конечно, новое место установки главной елки городского поселка. Новогодняя красавица заняла подобающее ее статусу место на пешеходной части Ленинской улицы в самом центре Хотимска. Впервые в церемонии зажжения новогодних огней участвовали сразу три Деда Мороза и три Снегурочки. Соответственно и шествие главных новогодних персонажей приобрело новую форму. С трех сторон к елке сошлись зимние волшебники в окружении своей свиты.
В подготовке первого новогоднего праздника приняли участие учреждения культуры и образования Хотимского района. С приветственным словом к жителям и гостям городского поселка обратился заместитель председателя Хотимского районного исполнительного комитета Николай Хучев. Передав поздравления от имени руководства района и официально объявив старт новогодних праздников, он уступил место трио Дедов Морозов, которые и зажгли огни на главной Хотимской елке. Нельзя не отметить факт, что Хотимский район первый в Могилевской области регион, официально вступивший в новогодние праздники. К слову, главная елка Могилевщины зажжется огнями лишь 18 декабря.
Хотимчан ожидает более расширенный по сравнению с предыдущими годами праздничный график. Мероприятия продлятся больше месяца. Каждый вечер в 18:00 с 6 по 30 декабря у главной елки для детей и взрослых будут проводиться игровые театрализованные программы. Посетить усадьбу Деда Мороза в лесопитомнике у деревни Варваровка все желающие смогут с 23 декабря по 7 января. Премьеру Новогоднего спектакля народного театрального коллектива «Прамень» зрители увидят 29 декабря. И конечно же, всех хотимчан ждут в новогоднюю ночь развлекательная концертная программа и дискотека. Следите за анонсами и афишами.
Одним словом, в этом году новогодние праздники в Хотимске в прямом смысле пройдут по-новому.
Александр АЛЕКСАНДРИН.
Фото автора

Последние новости

Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024