Темы

Показали хорошие результаты

Показали хорошие результаты

В период с 20 ноября по 5 декабря 2021 г. на базе СШ № 1 в районе прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

– Всего по итогам трех недель во втором этапе олимпиады приняли участие 155 учащихся учреждений образования района,- поделилась Наталья Мешкова, заведующий государственным учебно-методическим учреждением «Хотимский районный учебно-методический кабинет». По результатам олимпиад присвоено 71 призовое место. Дипломы 1 степени завоевали 33 учащихся, 2 степени – 25, 3 степени – 13. Самое результативное участие по итогам проведения олимпиад показали команды Забелышинской СШ (63% победителей от числа участников), СШ № 1 (61%), Тростинского УПК (60%).
Сразу по трем учебным предметам стали победителями Полина Колмачева, учащаяся СШ № 1, победитель по астрономии, биологии и истории, Анастасия Копелева, учащаяся Березковской СШ, дипломы по географии, биологии, химии. Результативно выступили по двум предметам 12 учеников, причем учащиеся Забелышинской СШ Дарья Самофалова, Алина Шелепенко, Андрей Шавридин и учащиеся СШ № 1 Дарья Лупекина, Анна Королева, Кирилл Сегренев завоевали дипломы 1 степени. По два диплома различного достоинства завоевали учащиеся СШ № 1 Дарья Ларченко, Кирилл Сусленков, Владислав Брягиня Владислав, Ульяна Траханова, Владислав Прохоренко и СШ № 2 – Дарья Москалева.
Стоит отдать должное упорству и целеустремленности, проявленные ребятами при выполнении сложных олимпиадных заданий. 42 педагога подготовили победителей олимпиады, из них 5 педагогов подготовили трех и более учащихся. Успешно выступили на олимпиаде учащиеся, подготовленные педагогами О.Н. Ларченко, Е.П. Корневой, О.С. Авдюшко, (СШ № 1), Г. Н. Федотовой (СШ № 2), А.Н. Степченко (Забелышинская СШ).
Выражаем искреннюю признательность педагогам и родителям за работу по развитию талантливых и одаренных детей. Благодарим всех участников олимпиады за их упорство, достойную борьбу и достижения. Желаем всем удачи, хороших результатов и новых побед.
Полина Колмачева,
СШ № 1:
– Каждый год принимаю участие в олимпиадах и занимаю призовые места. Этот год не стал исключением. Готовилась как с учителями, так и самостоятельно. Информацию брала не только из учебников, но и из Интернета. Стало неожиданностью, что призовое место заняла и по астрономии, а вот по другим предметам была уверена в хорошем результате. Совсем скоро нужно будет поступать, и я уже сделала свой выбор, это будет физмат. Уверена, что участие в олимпиадах и знания, полученные в школе, обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.
Анастасия Копелева,


Березковская СШ:
– Подготовка к олимпиадам началась заранее. Вместе с педагогами решали задания, которые могут быть в тестах. Если какие-то темы были непонятны, учителя более детально останавливались на них. Мне нравится учиться, самый любимый предмет в школе – география, хоть по химии и биологии тоже хорошие отметки. Очень рада, что одержала победу сразу по трем предметам, это говорит о том, что в школе нам дают хорошие знания. Но и самим нужно стараться учиться.
Ольга Зайцева

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024