Темы

Ее приходу всегда рады

Ее приходу всегда рады

Чтобы быть в курсе событий, узнавать об успехах и достижениях своих земляков, а также о важных районных новостях – необходимо всего лишь подписаться на районную газету. Что может быть лучше своей районной газеты? Некоторые не представляют своей жизни без нее, а для большинства «районка» стала другом и советчиком. Впереди Новый год и, конечно, хотелось бы, чтобы про старых друзей в новом году не забывали. Об этом и не только говорили сотрудники районной газеты совместно с главным редактором на прошлой неделе во время встречи с жителями Хотимского района.

Сейчас открыта подписка на периодические издания на первое полугодие и большая работа в этом направлении ложится на плечи почтальонов. Труд их порой не очень заметен, но в сельской местности – это незаменимый человек. В отделении почтовой связи деревни Тростино с 1993 года работает Любовь Лисюткина (на фото). В адрес женщины хорошо отзываются не только начальство, но, что немаловажно, и односельчане. В любую погоду Любовь Григорьевна доставляет газеты и письма читателям.
Ее работа – радовать людей, вручая им письмо или открытку. Кроме газет и писем она приносит односельчанам продукты. Каждая улочка, дом, все жители ей знакомы. Добираться до места ей приходится по-разному: когда пешком, когда на велосипеде, приходилось однажды в метель и лошадь с телегой останавливать. Ведь помимо д. Тростино Любовь Лисюткина обслуживает и соседние деревни: Подлесную и Фомино. Все жители, которых обслуживает почтальон, знают, уважают и любят ее за доброту и отзывчивость. В сельской местности живет много пожилых людей, которым не хватает живого общения, поэтому приход почтальона для них как праздник, который и старается подарить Любовь Григорьевна. По ее мнению учителя и пенсионеры – самая читающая категория. Они, в отличие от молодого поколения, предпочитающих узнавать новости из интернета, привыкли получать информацию в «бумажной» форме и всегда ждут газеты и журналы с нетерпением. А районная газета – ключевая по количеству экземпляров среди других газет и изданий.
Новости о ходе сельскохозяйственных работ, событиях в культурном мире, последние изменения в законодательстве, итоги спортивных мероприятий, очерки о земляках – это неполный перечень тем, которых читатели ждут от районки. Чтобы новости пришли в их дома, почтальоны прилагают немало усилий. Выпишет ли читатель газету, тоже зависит от работы почтальона, от того, как сагитирует он жителей и знакомых, напомнит о заканчивающейся подписке. Вовремя полученная пенсия, долгожданное письмо, любимая газета – это немалый ежедневный труд почтальона.
Вот так и работает сельский почтальон Любовь Лисюткина, отдавая всю себя работе. Нечасто сегодня можно встретить такую многолетнюю верность нелегкой профессии. Тем не менее, она не жалуется и, несмотря на трудности, выполняет свою работу качественно и добросовестно.

Инна Дмитрачкова.
Фото автора.

Последние новости

В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024
В мире

Индонезия закрыла аэропорт и предупредила о цунами после извержения вулкана Руанг

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024