Темы

Серпантин новогодних затей и побед

Серпантин новогодних затей и побед

Ежегодно в преддверии новогодних праздников учащиеся учреждений образования района принимают активное участие во всевозможных творческих конкурсах. Их работы украшают фойе ЦТДиМ и радуют глаз своей необычайностью и индивидуальностью. После того, как отобраны победители на районном этапе, работы отправляют на областной и республиканский этап. И стоит отметить – среди большого числа участников творческие разработки хотимчан всегда занимают призовые места.

К примеру, в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» было представлено 277 экспонатов в одиннадцати номинациях. В номинации «Дизайн-ёлка» композиция «Новогодняя королева» постоянного участника конкурсов, учащегося СШ № 1 Кирилла Сусленкова (педагог Наталья Сусленкова) завоевала Диплом I степени. А в номинации «Альтернативная елка» Диплом II степени у учащегося ЦТДиМ «Ветразь надзей» Алексея Сотваренного (педагог Галина Сотваренная), который представил на конкурс работу под названием «Елка из сказки».
Приняли наши ребята активное участие в XXV Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка». В номинации «Зимние праздники Беларуси» в возрастной категории 11-13 лет Дипломом III степени отмечена Алена Баранова, учащаяся объединения по интересам ЦТДиМ «Роспись по стеклу» (педагог Кристина Ермакова). В номинации «Елочная игрушка» в этой же возрастной категории Диплом I степени завоевала учащаяся СШ № 2 Виктория Ерошкина (педагог Светлана Годенюк). В номинации «Арт-анимация» работа учащихся Беседовичского УПК Дарьи Янченко и Алексея Лаврентьева заняла Диплом II степени (педагог Ирина Янченко).
В областном этапе Республиканского конкурса игрушек «Новогодний бум» у хотимчан сразу три первых места. Полина Сотваренная, учащаяся ЦТДиМ (педагог Галина Сотваренная), Виктория Ерошенко, учащаяся СШ № 2 (педагог Светлана Годенюк), Кирилл Сусленков, учащийся СШ № 1 (педагог Наталья Сусленкова) сделали необычные новогодние игрушки, которые покорили всех членов жюри.
Свое мастерство ребята показали не только в конкурсах поделок, но и в областном конкурсе фотографий-мотиваторов «Дом наш ласкаю сагрэты». Из 403 творческих работ, выполненных в различных номинациях, работа учащейся Великолиповского УПК Анастасии Жуковой отмечена Дипломом III степени в номинации «Гармония жизни». На фото учащаяся запечатлела красоту нашей белорусской природы, для работы девочка подобрала оригинальный слоган. Стоит отметить, что учащаяся уже второй год подряд входит в число призеров, в прошлом году в этом же конкурсе она завоевала Диплом II степени.
Не только детишки проявили творчество и креатив, не остались в стороне и педагоги. В областном этапе Республиканского заочного конкурса на лучшую сценарную разработку новогодней конкурсно-игровой программы разработка педагога-организатора ЦТДиМ Галины Сотваренной «Новогодние чудеса» для младшего школьного возраста заняла первое место.
Поздравляем всех участников с победами и желаем творческих успехов и новых достижений.
Ольга Зайцева

Последние новости

В мире

В Чехии задержан украинец, готовивший покушение на президента Словакии

23 апреля 2024
Экономика

В Беларуси овощи посадили на более чем 26% площадей

23 апреля 2024
Общество

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

23 апреля 2024
В мире

В КНДР прошли первые учения по ядерной контратаке

23 апреля 2024
Общество

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Актуально

Сезон начат. Автопоезд “Забота” приедет к вам

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Общество

Стартует прием заявок на конкурс творческих работ Министерства юстиции «Право на детство»

22 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024