Темы

Глава Хотимского района накануне Нового года посетил дом семейного типа

Глава Хотимского района накануне Нового года посетил дом семейного типа

Поздравлять детишек с Новым годом, Рождеством и вручать им подарки – добрая традиция. 29 декабря в доме семейного типа Александра и Оксаны Маховиковых, где воспитывается десять детей, семеро из которых приемные, встречали гостей. В рамках республиканской акции «Наши дети» к этой семье с добрыми пожеланиями и подарками пришли: председатель райисполкома Михаил Куксенков, заместитель председателя райисполкома Николай Хучев, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Олег Ткачев и директор Центра творчества детей и молодежи «Ветразьнадзей» Людмила Попелыш.

– Новый год всегда ассоциируется с детством, даже когда становишься взрослым. В Новый год мы всегда верим в чудо – ждем нового, интересного. В этот праздник всегда хочется больше добра и тепла, – отметил глава района. – В нашей стране созданы все условия для развития подрастающего поколения. Необходимо только ваше желание и старание. Местная власть, в свою очередь, всегда готова поддержать хорошие инициативы.

Сколько бы лет ни прошло, всегда помните маму. Не забывайте, кто каждый день создавал вам тепло, уют, кто воспитывал, растил, вкладывал свою душу и жизнь в вас. Материнский труд самый сложный, ведь мама каждую минуту искренне переживает за каждого из вас. Любите и цените ее всегда и всегда возвращайтесь на свою родную землю, в свой дом с огромным желанием.

Всем крепкого здоровья, пусть Новый год принесет только позитивные эмоции и впечатления. Хороших отметок в новом году, делайте все, чтобы мама вами гордилась. Будьте активными, ставьте цели и стремитесь к их выполнению. Берите все лучшее от жизни, и пусть в ваших делах и начинаниях всегда сопутствует успех. И чтобы хорошая погода царила в вашем доме круглый год.

От Хотимского райисполкома глава района вручил хозяйке дома электромясорубку и сертификат на мультимиксер, которые в большой семье точно придутся кстати. Михаил Николаевич поинтересовался у детишек, как проводят свой досуг и какими видами спорта увлекаются. Ребята рассказали, что любят футбол, тогда глава района пообещал в следующий раз прийти в гости со спортинвентарем. От отдела по образованию, спорту и туризму детишки получили сладкие угощения.

У новогодней елки артисты Центра творчества детей и молодежи – Дед Мороз и Снегурочка – поздравили ребят с наступающим Новым годом. Гостям в уютном доме семьи Маховиковых дети спешили рассказать стихи. Оксана Владимировна и детишки, в свою очередь, поблагодарили за подарки, внимание и добрые слова. Встреча прошла в теплой праздничной обстановке и показала: дети здесь окружены вниманием, заботой и любовью. И весомый тому аргумент – искренние улыбки и хорошее настроение, которые были у них на протяжении всей встречи.

Ольга Зайцева.

Фото автора

 

Последние новости

Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024