Темы

Состоялась очередная сессия Совета депутатов

Состоялась очередная сессия Совета депутатов

На прошлой неделе состоялась очередная сессия Совета депутатов под руководством Евгения Николаенко, председателя районного Совета депутатов. В сессии принимали участие председатель райисполкома Михаил Куксенков, депутаты и руководители организаций района. Во время заседания был рассмотрен и утвержден ряд вопросов: о программе социально-экономического развития  Хотимского района на 2021-2025 годы; об основных показателях прогноза социально-экономического развития района на 2022 год; о районном бюджете на 2022 год и ряд других вопросов.

Проект программы социально-экономического развития Хотимского района на 2021–2025 годы представила Жанна Беликова, заместитель председателя. «Целью социально-экономического развития Хотимского района в 2021-2025 годах является обеспечение устойчивого и эффективного развития экономики, создание комфортных и безопасных условий для жизни граждан и в целом рост благосостояния населения Хотимского района – это сокращение разрыва по уровню и качеству жизни населения по сравнению со среднеобластным уровнем. Для достижения поставленной цели будут решены следующие задачи: развитие промышленного комплекса за счет создания новых предприятий по добыче и переработке продукции на основе местного сырья (трепел); формирование эффективного  агропромышленного комплекса посредством экономической и технологической модернизации, что позволит снизить издержки и увеличить объемы производства; стимулирование притока инвестиций в реальный сектор экономики; создание новых рабочих мест и обеспечение эффективной занятости; содействие развитию малого и среднего бизнеса, в том числе посредством вовлечения в коммерческую деятельность незадействованных производственных площадей, формирования инвестиционных площадок, оснащенных необходимой инфраструктурой; повышение привлекательности работы субъектов хозяйствования на экспортном направлении, продвижение товаров и услуг на новые рынки; повышение производительности труда; наращивание объемов инвестиций, улучшения деловой среды; обеспечение стабильного роста заработной платы и иных доходов населения; создание комфортной среды для проживания граждан».

Также во время сессии был утвержден проект о районном бюджете на 2022 год. Был утвержден план работы и расходов  Хотимского районного Совета депутатов и его органов на 2022 г. и другое.

– Есть определенные вопросы, по формированию проекта программы социально-экономического развития Хотимского района на 2021–2025 годы, но мы и дальше продолжаем работать в направлении проработки проекта более глубоко и детально внедряясь во все вопросы, – подытожил Евгений Николаенко.

Эльмира Карпова

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024