Темы

В Чаусах подвели итоги областного этапа соревнований детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

В Чаусах подвели итоги областного этапа соревнований детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

В очередной раз сборная команда нашего района, в которую вошли учащиеся Забелышинской СШ, стоит на пьедестале победителей с кубком в руках. 26-28 января, не успев передохнуть от районного этапа, в г. Чаусы прошли соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Ребята и там показали свои высокие результаты. Участие в них приняли более 300 ребят из Могилёвской области. Биатлонистам пришлось побороться за победу, ведь лыжероллерная трасса собрала лучших из лучших.

– Хоть биатлон – это зимний вид спорта, подготовка к соревнованиям начинается уже с летнего периода: дети катаются на роллерах, тренируются в стрельбе. Победа ребят – это заслуга большой команды. Костюковичский ДОСААФ помогает в обеспечении пневматическими пулями, старшие ребята, победители предыдущих лет, оказывают помощь на тренировках, а малыши учатся на их примерах. У нас уже складываются целые династии победителей по биатлону «Снежный снайпер», есть примеры, когда родные братья и сёстры передают свой опыт младшим, а те с гордостью показывают хорошие результаты. Особого секрета победы нет. Главное – большое желание и усердная работа детей, вот основополагающее победы, – рассказал корреспонденту “ШК” тренер команды Александр Степченко.
По итогам соревнований в смешанной эстафете наши ребята завоевали 1 место в старшей возрастной группе, 2 место в младшей и средней возрастных группах. Кроме этого, участникам соревнований удалось собрать большую коллекцию наград в личном первенстве: в младшей группе среди победителей звучали имена Евгения Горбачева и Павла Журавлева в старшей группе им досталось золото соревнований. 2 место в младшей группе заняла Кристина Баева, в средней группе – Валерия Романова, Александр Таранов, среди старших серебро завоевали Ксения Фролова и Степан Кучерявый.
Награды победителям вручил директор Государственного учреждения «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Александр Шайторов. Поздравляем ребят с отличными результатами, желаем им крепкого здоровья, успехов в учёбе и дальнейших спортивных побед.
Юлия ФРОЛОВА.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024