Темы

1 мая в Хотимске чествовали лучших тружеников района (фото)

1 мая в Хотимске чествовали лучших тружеников района (фото)

По сложившейся традиции в первый майский день состоялась торжественная церемония вручения сертификатов о занесении на районную Доску Почёта по итогам работы за 2021 год передовикам производства Хотимского района, удостоившихся этой чести. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло с участием руководства района, представителей трудовых коллективов и общественных объединений. С особым уважением чествовали тех, кто добросовестно и честно трудится на благо нашего родного края, области и страны в целом.

Слова признательности трудовым коллективам и передовикам производства Хотимского района, тем кто вносит значительный вклад в развитие нашего края, выразил Михаил Куксенков, председатель Хотимского районного исполнительного комитета. Он поздравил хотимчан с праздником весны, отметил, что в нашем районе есть люди, своими успехами прославляющие свой край, это достойные люди, которые вносят огромный вклад в развитие своей малой родины.
– Приятно и то, что в городе Могилеве наш земляк, Александр Степченко, учитель физической культуры и здоровья Забелышинской СШ, признанный человеком Года Могилевщины, занесен на областную Доску Почёта. Из года в год он доказывает, что можно добиваться больших результатов своим трудолюбием, усердием, упорством.
Сертификаты о занесении на районную Доску Почета были вручены: Елене Мартыненко, специалисту по почтовой деятельности «Белпочта», лучшему работнику промышленной сферы, связи, торговли, обслуживания; Григорию Шуркову, инженеру-механику по ремонту оборудования ОАО «Хотимский райагроснаб», лучшему работнику сферы агропромышленного комплекса; Анатолию Глуханько, водителю автомобиля УКП «Жилкомхоз», лучшему работнику коммунального хозяйства; Александру Лагезе, плотнику ПМК № 276, лучшему работнику строительного комплекса; Виктории Хроменковой, старшему инспектору инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел райисполкома, лучшему работнику правоохранительных органов; Николаю Лашанкову, старшему инженеру районного отдела по чрезвычайным ситуациям, лучшему работнику органов подразделений по чрезвычайным ситуациям; Альфонсу Хролу, врачу ультразвуковой диагностики, заведующему кабинетом ультразвуковой диагностики поликлиники центральной районной больницы, лучшему работнику в сфере здравоохранения; Александру Степченко, учителю физической культуры и здоровья Забелышинской СШ, лучшему работнику в сфере образования; Сергею Ерошенко, учителю Хотимской детской школы искусств, лучшему работнику в сфере культуры; Галине Минченко, социальному работнику районного центра социального обслуживания населения, лучшему работнику в сфере социальной защиты.

Юлия Фролова

Последние новости

Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024