Темы

Кого встречал стадион Хотимска в субботу?

Кого встречал стадион Хотимска в субботу?

На городском стадионе отметили праздник – День работников физической культуры и спорта.

Перед началом состязаний участников поприветствовал начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Олег Ткачев:
– Этот праздник объединяет людей разных возрастов, профессий, интересов – всех, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни. Занятия физической культурой делает человека сильнее, выносливее, формирует волю к победе и целеустремленность. Физкультура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее. Хорошая физическая подготовка, позитивное настроение, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации.
В Хотимском районе много замечательных людей, посвятивших свою жизнь спорту и воспитавших не одно поколение талантливых спортсменов. Для многих наших жителей физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью повседневной жизни. В этот день мы выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, – педагогам, тренерам, а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся.
Олег Иванович пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, а нашим спортсменам – успешных стартов и новых спортивных достижений.
А затем наступило время вручения наград тем, кто способствует развитию физкультуры и спорта в районе, за многолетний и добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения.
Заслуженные награды вручены главному специалисту отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Ольге Куляцкой, тренеру ФСК по футболу Владимиру Арутюняну, учителям Ивану Сегренёву, Николаю Кривоносу, Владиславу Степченко и Валентину Прошкину, страстному любителю спорта, без которого не обходится ни одно сколь значимое спортивное мероприятие в городском поселке, в том числе и проходящее в субботу. И чьи репортажи из спортивных площадок мы можем лицезреть в социальных сетях. Позволю себе маленькую ремарку – молодым тренерам надо брать пример с Валентина Федоровича, пора смелее подключаться к работе и заявлять о себе.
Равнение на флаг нашей страны, звучит Гимн Республики Беларусь и капитаны четырех команд по мини-футболу, составленных из воспитанников Владимира Арутюняна, приступают к жеребьевке, а команды «Молния» и «Адреналин», представляющие СШ №1 и СШ №2, начинают марафон из различных конкурсов: комплектование туристического рюкзака в поход, установка палатки, «переправа на плоту», ориентирование на местности и т.д. Такие единоборства вырабатывают скорость и выносливость, силу и ловкость, логическое мышление и еще массу других полезных качеств.
Хотя в команде «Адреналин» было больше девушек, она удачнее, сноровистее и, я бы сказал, более ответственнее отнеслась к выполнению заданий. А «Молнии» достался «поощрительный приз», придуманный Валентином Прошкиным – сделать круг по беговой дорожке по стадиону. К этому ребята отнеслись с юмором и на финише все приветствовали друг друга.
А на футбольной площадке тем временем шла нешуточная борьба с обилием единоборств, результатом которых были и слезы от боли, и предупреждения, и удаления. Завтра это все забудется, а острые ощущения от праздника останутся. И все начнется сначала.

Александр Лейчинский
Фото автора

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024