Темы

“Белтелеком” презентует приложение “Мой университет” и собственный интернет-магазин на ТИБО

“Белтелеком” презентует приложение “Мой университет” и собственный интернет-магазин на ТИБО

“Белтелеком” презентует приложение “Мой университет” и собственный интернет-магазин на выставке ТИБО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

“Белтелеком” – генеральный партнер Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО – представит масштабную экспозицию под девизом “Белтелеком – качество жизни”. “Компания познакомит гостей форума с комплексными решениями для умного города, расскажет о конвергентных услугах и презентует новые проекты – мобильное приложение “Мой университет”, собственный интернет-магазин и другие. Основу экспозиции составят проекты для умного города. В числе задач этой перспективной концепции – автоматизация и внедрение передовых технологий для повышения качества жизни, обеспечения комфорта и безопасности”, – рассказали в пресс-службе.

Предприятие создало разветвленную волоконно-оптическую и Wi-Fi-инфраструктуру, которая стала технической базой для развития новых услуг и сервисов, а также реализации проектов по цифровизации городской среды: от автоматизированного учета потребления энергоресурсов до комфорта в доме или офисе.

“Важным элементом умного города стала услуга “Видеоконтроль”. Ее функционал постоянно развивается. Уже сегодня модуль видеоаналитики позволяет в режиме реального времени распознавать лица, номерные знаки, осуществлять детекцию движения. Например, интегрированная с системой видеоконтроля умная проходная позволяет контролировать доступ на объект и вести учет рабочего времени сотрудников. Пилотный проект успешно внедрен в головном офисе “Белтелекома” и масштабируется в других структурных подразделениях компании”, – подчеркнули на предприятии.

Гости экспозиции смогут первыми оценить новое приложение “Мой университет” – цифровой навигатор по учебному заведению для абитуриентов, студентов и преподавателей. Пилотный проект стартует на базе Минского государственного лингвистического университета, Белорусского национального технического университета и Белорусской государственной академии связи.

Еще одно актуальное направление, о котором расскажет компания, – конвергентные услуги. В 2022 году “Белтелеком” получил лицензию оператора сотовой подвижной электросвязи и благодаря новым компетенциям сможет расширить спектр своих сервисов. На первом этапе стоит задача предоставить комплекс современных услуг связи жителям небольших сельских населенных пунктов и абонентам, не имеющим доступа к проводной инфраструктуре. Решить ее поможет конвергенция – использование элементов сети сотовой связи на сети “Белтелеком”.

“Стоит отметить, что предприятие продолжает также изучать потенциал технологии 5G и готово включить соответствующие услуги в свое мобильное портфолио”, – отметили в “Белтелекоме”.

https://www.belta.by/tech/view/beltelekom-prezentuet-prilozhenie-moj-universitet-i-sobstvennyj-internet-magazin-na-tibo-505740-2022/

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024