Темы

“Белтелеком” презентует приложение “Мой университет” и собственный интернет-магазин на ТИБО

“Белтелеком” презентует приложение “Мой университет” и собственный интернет-магазин на ТИБО

“Белтелеком” презентует приложение “Мой университет” и собственный интернет-магазин на выставке ТИБО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

“Белтелеком” – генеральный партнер Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО – представит масштабную экспозицию под девизом “Белтелеком – качество жизни”. “Компания познакомит гостей форума с комплексными решениями для умного города, расскажет о конвергентных услугах и презентует новые проекты – мобильное приложение “Мой университет”, собственный интернет-магазин и другие. Основу экспозиции составят проекты для умного города. В числе задач этой перспективной концепции – автоматизация и внедрение передовых технологий для повышения качества жизни, обеспечения комфорта и безопасности”, – рассказали в пресс-службе.

Предприятие создало разветвленную волоконно-оптическую и Wi-Fi-инфраструктуру, которая стала технической базой для развития новых услуг и сервисов, а также реализации проектов по цифровизации городской среды: от автоматизированного учета потребления энергоресурсов до комфорта в доме или офисе.

“Важным элементом умного города стала услуга “Видеоконтроль”. Ее функционал постоянно развивается. Уже сегодня модуль видеоаналитики позволяет в режиме реального времени распознавать лица, номерные знаки, осуществлять детекцию движения. Например, интегрированная с системой видеоконтроля умная проходная позволяет контролировать доступ на объект и вести учет рабочего времени сотрудников. Пилотный проект успешно внедрен в головном офисе “Белтелекома” и масштабируется в других структурных подразделениях компании”, – подчеркнули на предприятии.

Гости экспозиции смогут первыми оценить новое приложение “Мой университет” – цифровой навигатор по учебному заведению для абитуриентов, студентов и преподавателей. Пилотный проект стартует на базе Минского государственного лингвистического университета, Белорусского национального технического университета и Белорусской государственной академии связи.

Еще одно актуальное направление, о котором расскажет компания, – конвергентные услуги. В 2022 году “Белтелеком” получил лицензию оператора сотовой подвижной электросвязи и благодаря новым компетенциям сможет расширить спектр своих сервисов. На первом этапе стоит задача предоставить комплекс современных услуг связи жителям небольших сельских населенных пунктов и абонентам, не имеющим доступа к проводной инфраструктуре. Решить ее поможет конвергенция – использование элементов сети сотовой связи на сети “Белтелеком”.

“Стоит отметить, что предприятие продолжает также изучать потенциал технологии 5G и готово включить соответствующие услуги в свое мобильное портфолио”, – отметили в “Белтелекоме”.

https://www.belta.by/tech/view/beltelekom-prezentuet-prilozhenie-moj-universitet-i-sobstvennyj-internet-magazin-na-tibo-505740-2022/

Последние новости

В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024
В мире

Индонезия закрыла аэропорт и предупредила о цунами после извержения вулкана Руанг

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024