Темы

Выпускник 2022

Выпускник 2022

Ещё один учебный год позади, все экзамены сданы и школьный вальс в кругу одноклассников, учителей и родных прозвучал во всех школах нашего района для выпускников 2022 года.

Всем выпускникам общеобразовательных учреждений Хотимского района вчера были вручены аттестаты об общем среднем образовании.
Гордостью каждой школы во все времена были медалисты-выпускники. В этом году почётная награда за отличную учёбу – золотая медаль, была вручена Дарье Самофаловой, выпускнице Забелышинской СШ (на фото). Не единожды Даша уже блистала на первой полосе районной газеты. Усердная работа, настойчивость и целеустремлённость дали свои плоды. За время учёбы в школе девочка не раз показывала отличные результаты на различных конкурсах и олимпиадах, в копилке множество грамот и дипломов.
– Медаль – это оценка моего трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам, это результат работы над собой. И, конечно же, медаль – это оценка работы всех наших педагогов, а также моих родителей, – делится Дарья.
По итогам окончания 2022 учебного года 7 учащихся 9-ых классов из трёх школ района являются кандидатами на получение свидетельства с отличием – на получение золотой медали в 11 классе. Это учащиеся СШ № 1 Дарья Лупекина, Екатерина Ткачева, учащиеся СШ № 2 – Карина Гапончик, Кирилл Прошкин, Артем Степаненко, Екатерина Бут-Гусаим и Ирина Холодова, учащаяся Великолиповского УПК.
Красивые, серьёзные, целеустремлённые, горящие желанием достичь больших успехов выпускники 2022 года, обладающие не только блестящим умом, но и творческим потенциалом – это гордость нашего района.
Ставьте перед собой смелые цели и добивайтесь их. Пусть впереди будет много радости, новых открытий и свершений. Желаем всем выпускникам Хотимщины успехов в сдаче централизованного тестирования, перспектив, которые откроются после окончания учебы. Удачи вам! Пусть всё у вас получится!

Юлия ФРОЛОВА.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024