Темы

Профессия, которая требует особой точности

Профессия, которая требует особой точности

Татьяна Белолипецкая, экономист ПМК-276 (на фото), с детства мечтала быть милиционером и носить красивую форму с погонами. Все предпосылки для воплощения мечты в реальность были, школу девушка закончила с серебряной медалью. Но когда пришло время отправиться в самостоятельное плавание, неожиданно для всех остановилась на специальности «менеджмент». Сложностей с поступлением и дальнейшей учебой не было, особенно хорошо давались точные науки.

После окончания МГУ им. А. А. Кулешова Татьяна по распределению попала на одно из предприятий города Могилева, затем попробовала себя в качестве коммерческого директора. А потом сменила работу управляющего на долгожданную для каждой женщины – стала мамой. После рождения дочурки на семейном совете было решено переехать на малую родину девушки, в родной Хотимск. Кстати, муж Татьяны – россиянин, в интернациональной семье с одинаковым уважением относятся к традициям двух братских народов, с ранних лет прививают их дочке.
Татьяна не скрывает, что в городе было значительно больше перспектив, но она отдала предпочтение небольшому уютному городку, в котором прошли лучшие юношеские годы. И вот уже четвертый год как Татьяна Григорьевна работает в строительной организации на благо родного края.
– Быть экономистом – это больше, чем просто анализировать числа. Иногда путают работу бухгалтера и экономиста. Но на самом деле это совершенно разные профессии. Моя работа связана с большими массивами цифр и данных. Не могу сказать, что работа эта простая, но я не жалею, что выбрала именно эту специальность, – рассказывает собеседница.
Да, экономисты не стоят у станков и не работают в поле, но именно они участвуют во всех процессах хозяйственной деятельности организации. Когда работник получает зарплату или держит в руках смету, когда руководитель видит перед собой бюджет предприятия на предстоящий год или отчет по результатам прошедшего – все это результат труда экономистов. Поэтому можно смело говорить: от ответственного исполнения обязанностей и их профессионализма во многом зависит финансовое благополучие организации.
– У нас хороший сплоченный коллектив, работаем в едином русле, – говорит Татьяна Белолипецкая. – Конечно, трудности бывают, как и на любой другой работе, но мы стараемся совместно решать их. И это очень важно.
– Экономист – важный человек на любом предприятии, правая рука руководителя. Эффективность деятельности всей организации во многом зависит от правильно сделанных прогнозов и расчетов. Татьяна Григорьевна – человек исполнительный, коммуникабельный, организованный, инициативный, – подытоживает руководитель организации Михаил Кошкин.

Ольга Зайцева.
Фото автора

Последние новости

Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Константин Сиротин: наша задача – защитить суверенитет и независимость нашей Родины

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024