Темы

Двое детишек в Хотимском районе стали в своей семье восьмыми

Двое детишек в Хотимском  районе стали  в своей семье восьмыми

Жителям Хотимщины всегда интересно, сколько же детишек родилось в нашем районе и как их назвали. Не изменяя традиции, корреспондент «ШК» поспешил в ЗАГС, чтобы сообщить вам свежую информацию.

По информации ЗАГС Хотимского райисполкома за первое полугодие 2022 года в Хотимском районе зарегистрировано 42 рождения. С небольшим отрывом девочек зарегистрировано больше – 22 и 20 мальчиков. Самой юной маме 18 лет, самым юным отцам от 20 до 25 лет – их четверо. Самой старшей маме – 45 лет, а отцу – 50. Больше всего женщин в районе стали матерями в возрасте от 30 до 35 лет – 16 женщин. В возрастных категориях от 30 до 35 и от 35 до 40 лет наибольшее количество отцов появилось в этом году среди мужчин – по 9. Средний возраст матерей составил – 29 лет, отцов – 32 года.
14 малышей в своей семье стали первенцами, 8 детей порадовали своих родителей во второй раз. Также благодаря рождению 8 детей их семьи получили статус многодетных, они стали третьими в семье. Как видим многодетная семья сейчас не редкость, так 7 детишек родились в своей семье четвертыми, 2 детишек стали пятыми, 1 – шестым и 2 – восьмыми. Двоен и троен за этот период в районе не зарегистрировано. Как вы успели заметить, почти половина зарегистрированных рождений в районе приходится на рождение в многодетных семьях. И это не удивительно, ведь уже не первый год многодетная семья – это настоящий бренд Беларуси.
Самым популярным именем среди девочек стало Полина, их 3. Также в районе зарегистрированы по 2 Алисы, Дарьи, Евы и Марии. Необычными именами среди девочек стали Аделина и Милана. А также в районе появились по одному имени – Анастасия, Ангелина, Анна, Валерия, Варвара, Екатерина, Ксения, София и Яна. Самым популярным именем среди мальчиков стал Матвей и Михаил, их по 3. Макаров в районе зарегистрировано 2. Остальные имена зарегистрированы по 1: Александр, Алексей, Арсений, Богдан, Денис, Егор, Максим, Мирон, Никита, Павел, Ростислав и Степан. Можно заметить, что среди хотимчан мало кто в выборе имен гонится за экзотикой, чаще выбирают привычные имена, но все имена наших юных хотимчан, безусловно, очень красивые. А мы можем пожелать им только крепкого здоровья.
Также с «ШК» своими впечатлениями поделились мамы малышей родившихся в 2022 году.

Полина Верхотурова,
мама Дарьи:


– В 2022 году я стала мамой впервые. Долгожданный ребенок в нашей семье. К счастью беременность проходила хорошо, но без волнений не обошлось. Такова женская сущность, уверена я не одна такая. С мужем имя выбирали не долго и назвали малышку Дашей. В роли мамы чувствую себя прекрасно, и теперь лично убедилась, что рождение ребенка – это настоящее чудо.

Ольга Лысенко,
мама Миланы:

– К счастью в нашей семье появился третий малыш, точнее малышка. Старшему Кириллу 7 лет, закончил 1 класс, средняя София в этом году тоже пойдет в школу. Ну, а благодаря нашей малышке Милане, три месяца назад наша семья обрела статус многодетной. В детях наш смысл жизни – это наше счастье. Имя Милана нравилось давно и как только узнали пол ребенка на УЗИ, сразу решили так назвать. Но так совпало, что по приезду домой мама мужа, узнав о внучке и не подозревая о наших намереньях, попросила назвать ее Миланой. Так и появилось в нашей семье такое необычное имя.

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024