Темы

Уроженец Хотимска Дмитрий Хайновский утвержден в должности председателя Климовичского райисполкома

Уроженец Хотимска Дмитрий Хайновский утвержден в должности председателя Климовичского райисполкома

11 июля на внеочередной 48-й сессии районного Совета депутатов председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил народным избранникам кандидата на должность нового руководителя местной вертикали. Губернатор дал характеристику Дмитрию Хайновскому как ответственному и добросовестному управленцу, хорошо знающему специфику развития региона. От ситуации в экономике района зависит уровень благосостояния людей. И там, где труд хорошо организован, неизменно добиваются и весомых результатов.  Необходимо улучшать ситуацию в ЖКХ, ремонтировать дороги, другими словами, создавать более комфортные условия для жизни людей. Дисциплина и ответственность должны стать нормой в деятельности каждого жителя региона.

Выступившие перед депутатами заместитель председателя райисполкома Сергей Гасюль, директор ОАО «Климовичский КХП» Дмитрий Малашенко попросили проголосовать за утверждение в должности председателя райисполкома Дмитрия Хайновского.

Дмитрий Викторович родился 3 марта 1979 года в Хотимске. Некоторое время трудился полеводом и строителем в колхозе «Победа» Хотимского района. В 2002 году Дмитрий Хайновский окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит». Работал экономистом и заместителем председателя колхоза «Победа». С 2002 по 2006 год Дмитрий Викторович был аспирантом Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. С 2005 по 2014 год Дмитрий Хайновский возглавлял планово-учетный отдел управления сельского хозяйства и продовольствия Белыничского райисполкома. В 2013 году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Управление агропромышленным комплексом». С 2014 по 2015 год Дмитрий Викторович руководил СПК «Ильковичи» Белыничского района, а с 2015 по 2017 год — Белыничским ОАО «Агросервис». С 2017 по 2020 год Дмитрий Хайновский работал заместителем председателя Хотимского райисполкома — начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию, а с 2020 года по настоящее время — первым заместителем председателя Кричевского райисполкома — начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию.

Депутаты поддержали предложенную кандидатуру и утвердили Дмитрия Хайновского в должности председателя Климовичского райисполкома.

https://www.rodniva.by/2022/07/dmitrij-xajnovskij-utverzhden-v-dolzhnosti-predsedatelya-klimovichskogo-rajispolkoma/

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024