Темы

Идеология – система интересов, взглядов и идей в коллективе. Так считает Татьяна Ерашова, и. о. заместителя директора в Хотимском УКП «Жилкомхоз»

Идеология – система интересов, взглядов и идей в коллективе. Так считает Татьяна Ерашова, и. о. заместителя директора в Хотимском УКП «Жилкомхоз»

Быть подкованным во всех сферах, коммуникабельным, умеющим убеждать, отстаивать своё мнение, внимательным и сведущим в политических и экономических вопросах – это можно сказать про заместителя директора по идеологической работе каждого предприятия или учреждения. Именно этот человек обязан быть в курсе всех событий, происходящих в стране и за рубежом, именно он должен уметь находить подход к каждому работнику, независимо от его должности и особенностей характера.

Татьяна Ерашова является исполняющим обязанности заместителя директора в Хотимском УКП «Жилкомхоз», а также отвечает за идеологическую работу в организации. Девушка считает, что главная задача создать в коллективе такую атмосферу, чтобы все хорошо знали, кто и как трудится. Каждый должен ясно осознавать общественную значимость своей деятельности. Идеологическая работа в трудовом коллективе не сводится к разовой деятельности, это каждодневная целенаправленная работа с людьми: встречи, беседы, помощь в решении проблем. Татьяна Васильевна – тот самый человек, который ведёт за собой множество людей. Её различные идеи поддерживают не только сотрудники организации, но и руководство района. Она молодая, инициативная, её знают многие жители города. За один день девушку можно увидеть на прополке городских клумб, после она будет замечена с косцами на уборке территорий, а следом уже в официальном стиле примет участие в заседании райисполкома.
– На мой взгляд, идеология – это система интересов, взглядов и идей в нашем коллективе. Это именно такая система, которая сплачивает всех работников, ведет к созданию прочных связей и дружеских отношений. С 2017 года я занимаюсь идеологической работой, на тот момент я только пришла сюда работать, была одним из молодых кадров. Мне всегда нравилось объединять коллег, то праздник отметим интересно, то к районному или областному конкурсу готовимся, то оригинальное поздравление с днём рождения коллеге придумаем. Большая часть работников нашего предприятия – это молодые люди, которые активно принимают участие в спортивных мероприятиях, а они, к слову, в районе проводятся достаточно часто. Мы активно сотрудничаем с общественными объединениями, принимаем участие в велопробегах, акциях, митингах-реквиемах и прочих мероприятиях. Как-то так сложилось, что коллеги в основном сами за мной идут, я только заинтересовываю, а дальше уже дело за малым, начинает играть азарт, интерес проявляется. Прежде всего, идеолог должен быть коммуникабельным. Это самое главное. Важно находить подход к каждому. Мы все разные, у кого-то сложный характер, кого-то нужно просить, а есть и такие, что сами в первых рядах идут помогать. Никогда нельзя оставаться равнодушным. Необходимо разговаривать с человеком, общаться. Если сегодня не получилось поговорить, то нужно подойти к нему завтра. Может быть такое, что сегодня он устал или есть важные дела. А еще очень важно к каждому относиться с уважением. Так что мы должны помочь наладить жизнь человеку, в том числе и вне работы, оказать при острой необходимости какую-то помощь. Нельзя оставаться равнодушными! Такая она работа.
Юлия ФРОЛОВА.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024