Темы

Представители Могилевской области завоевали награды на этапе Белорусской легкоатлетической лиги

В Минске на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике состоялись открытые соревнования на призы РЦОП — одиннадцатый этап Белорусской легкоатлетической лиги.

На беговые дорожки и в сектора для метаний и прыжков вышли сильнейшие спортсмены страны, для которых турнир стал заключительной проверкой сил перед главным стартом летнего сезона —  чемпионатом страны.

На счету представителей Могилевской области 8 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых наград. Победителями соревнований стали Егор Ховратович (бег на 400 м с барьерами), Роман Володькин (бег на 400 м), Илья Карнаухов и Татьяна Шабанова (бег на 800 и на 1500 м), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Алина Никитенко (метание диска).

В ходе соревнований Илья Карнаухов побил рекорд Беларуси тридцатилетней давности в беге на 1500 метров (3 минуты 36.16 сек), пробежав дистанцию за 3 минуты 35.95 секунды.