Темы

Фотофакт: во время раздачи обедов хлеборобов Хотимщины порадовал песнями творческий коллектив Березковского СДК

Фотофакт: во время раздачи обедов хлеборобов Хотимщины порадовал песнями творческий коллектив Березковского СДК

Уборочная страда в самом разгаре. Уборка урожая – самая напряженная и горячая пора для аграриев. Организации питания участников жатвы, занятых на полевых работах, в хозяйствах района уделяется не меньше внимания, чем самой уборочной. Считается, что хороший работник – сытый работник.

Каждое хозяйство заинтересовано в хороших результатах, поэтому и заботится не просто о горячем, но еще и вкусном, калорийном обеде для своих работников. К тому же организация питания постоянно находится на контроле райкома профсоюзных органов.
– Для наших работников организовано двухразовое питание, развозим обеды в специальных контейнерах-термосах, – рассказывает раздатчик обедов ОАО «Октябрь-Березки» Тамара Жарикова. – Стараемся оперативно доехать до всех, чтобы люди вовремя получили горячее питание. Понимаем: работа в поле тяжелая, поэтому наши повара стараются приготовить вкусный и сытный обед. Сегодня в меню: борщ, макароны по-флотски и компот из ягод. А вообще блюда каждый день разнообразные и сбалансированные – такие как дома.
Пока работники кушают, Тамара Ивановна проводит для них небольшую политинформацию, и хотя в школе уже давно не работает – педагогическая жилка все равно чувствуется. А если учесть тот факт, что многие из нынешних хлеборобов ее бывшие ученики, и вовсе все становится понятно. Телевизор по большому счету смотреть труженикам некогда – убирают урожай до самого вечера, поэтому бывший педагог доносит до каждого поручение Главы государства – собрать урожай до единого зернышка и в кратчайшие сроки. Хорошо, что погода радует солнечными деньками.
Лица многих хлеборобов знакомы, неоднократно выходили победителями на районных соревнованиях по уборке зернобобовых. Каждый из них знает, каждая минута на счету, поэтому долго рассиживаться за обеденным столом нет времени. Перекусив на ходу и послушав душевные песни в исполнении творческого коллектива Березковского СДК, снова садятся за «штурвал».
– Во время обеденного перерыва артисты учреждений культуры района решили устроить нашим хлеборобам музыкальный подарок. Было приятно наблюдать, как они улыбаются, людям было просто приятно оттого, что их приехали поддержать в такой важный момент. Вот они настоящие герои нашего времени. Ведь именно благодаря им обеспечивается продовольственная безопасность нашей страны и региона в частности. Подобные мероприятия пройдут практически во всех хозяйствах района, – говорит главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Лариса Зенукова.
Ольга Зайцева

Последние новости

Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024