Темы

Профилактические акции прошли в лагере «Парус надежд» в Хотимском районе

Профилактические акции прошли в лагере «Парус надежд» в Хотимском районе

В межшкольном оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Парус надежд» сотрудниками Хотимского РОВД: старшим инспектором ГНиПТЛ Олегом Манжола, старшим участковым инспектором ИДН Анастасией Малаховой, а также старшим инспектором отдела по образованию Ольгой Куляцкой и фельдшером Батаевского ФАПа Валентиной Лашанковой проведена профилактическая акция «ИнфоБус – жизнь без наркотиков!».

Воспитанникам лагеря рассказали о способах вовлечения подростков в наркопреступления. Разъяснили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков и о последствиях потребления их для организма. В завершение встречи ребятам были вручены памятки с информацией о вреде наркотических веществ, рекомендациями о противодействии потребления наркотиков и вовлечения в незаконную деятельность по их распространению.
Также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» сотрудниками Хотимского РОЧС инспектором СНиП Анной Кулешовой и представителем Хотимского районного ФСК Валентином Прошкиным проведена спортландия безопасности под названием «Юные пожарные». Было много различных конкурсов: участники преодолевали полосу препятствий, играли в игру, кто быстрее вызовет по телефону пожарную команду, в которой они должны были правильно набрать номер и назвать свои данные. Изучали навыки, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему, переносили его в безопасное место, при помощи длинной удочки должны были достать предмет. В подвижных играх дети проявляли свою ловкость и навыки. Все участники мероприятия получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.
– Главной задачей данного мероприятия было обучить школьников правилам поведения в случае возникновения пожара, закрепить знания о правилах пожарной безопасности, средствах тушения, знать номер телефона пожарной части и уметь пользоваться, воспитать уважение к труду работников пожарной охраны, а также создать у детей позитивное настроение, – поделилась инспектор СНиП Анна Кулешова.

Татьяна Антипенко

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024